КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь за дочерей. Помогите мне!

17 янв. 2018
AлИна nails
Здравствуйте! Меня зовут Алина мне 27 лет. У меня двое дочерей, они еще совсем маленькие, я очень переживаю за них. Я скоро выхожу на работу, и своих дочерей оставляю маме. Но у моей мамы есть отец. Вот он и моя большая проблема. Когда мне было 11 лет он трогал меня в интимные места, это было 2 раза. После этого я избегала даже общения с ним. Мне хочется об этом рассказать маме, но боюсь что ее сердце не выдержит. Я об этом ни кому не рассказывала. А вдруг меня не станет. И ни кто об этом не узнает. Посоветуйте, как мне об этом рассказать?! Когда я его вижу у нас в гостях, когда он хочет обнять моих детей мне хочется его задушить. Ну вот как мне быть?

17 янв. 2018
AлИна nails, здравствуйте!
Я понимаю Вашу тревогу за девочек.
Сколько лет Вашей маме и её отцу? Они проживают в одной квартире?
У Вас есть ещё кто-то из близких или друзей, кто мог бы Вам помочь в этой ситуации с детьми?
17 янв. 2018
Здравствуйте.
Ваши переживания и тревога за детей понятна и обоснованна. Скажите, пожалуйста, сколько лет вашим детям? Вы пишете: "... Отец мамы" Так вы называете вашего дедушку, я правильно понимаю?
он трогал меня в интимные места, это было 2 раза.
Необходимо предавать огласке. Потому что очень часто люди, которые так себя ведут, зная свою безнаказанность, могут повторить сделанное. А с другой сторны-
Вы пишете, что боитесь за здоровье мамы, если она узнает. Есть ли реальный риск ее здоровью? Нужно взвесить реальный риск вреда для вашей мамы и реальную пользу для вас и ваших детей.
Если боитесь оставлять с мамой в ее доме из-за ее отца, может быть есть вариант, чтобы мама у вас дома сидела с вашими детьми?
В вашей ситуации есть еще один момент, на который я рекомендовала бы обратить ваше внимание. Когда вы носите в себе какую-то тайну, это отнимает очень моного жизненных сил и энергии. Это большой психологический груз, который человек в себе нести не должен. Особенно, если это детская травма такого характера. Обратитесь по этому вопросу к психологу очно.
17 янв. 2018
AлИна nails
Моей маме 47лет. Дедушке 72. Они живут отдельно. Но мама хочет чтоб он переезжал к ним. Есть у меня друзья и близкие. Боюсь они не поймут меня. Спросят, почему так долго скрывала. Мне просто безумно стыдно и больно, как так может быть. Ну это я пережила, вот дочки мои...
17 янв. 2018
Вам решать как поступить. Я предложила вам варианты. Понимаю, что это неприятно и стыдно. Но ваша мама должна об этом знать хотя бы для того, чтобы обезапасить ваших детей и не оставлять с ним наедине.