КонсультацииОтношения родителей и детей
У моей дочери подростковая любовь, стали появляться мысли об уходе из жизни. Как ей помочь?
Татьяна, здравствуйте! Девочку нужно отвести к психологу, можно и он-лайн. У нее тяжелый кризис связанный с Вашим разводом и она транслирует его на отношения, тем самым, может своим поведением сделать вклад в то, что отношения с молодым человеком станут хуже.
Ей нужно разделить чувства от проживания развода, страха к отцу и чувства к молодому человеку. Также нужно проработать с чувствами к отцу, чтобы она смогла их не переносить на всех мужчин и поработать с ее значимостью.
Очень важно Ваше состояние и то, что Вы сами переживаете. Развод и отношения с мужем больным алкоголизмом влияет и на Вас и на то, что Вы переживаете, как справляетесь с этим. А Ваше поведение и переживания служат примером для детей.
Если хотите, мы здесь мужем обсудить Вашу ситуацию, Ваши мысли и переживания, а по поводу работы с дочерью, я могу написать условия индивидуальных консультаций в личных сообщениях.