КонсультацииОтношения родителей и детей
У дочери-подростка проблемы с друзьями. Как помочь?
05 апр. 2025
Алина
Прошу помощи. Дочь, 13 лет, проблема с друзьями, начинает с кем-то дружить, но потом дружба внезапно прерывается по непонятным причинам, объяснить их не может. В школе дружила с девочкой, но потом эта девочка бросила её и дружит с другой, дочь попробывала присоединиться к другим девчонкам, но говорит, что чувствует себя третим лишним. Очень переживает по этому и от того что хочет очень сильно с кем-то дружить, готова извиняться за всё и по каждому поводу, ну я имею ввиду если на неё обижаются те не многие знакомые, которые есть, говорит что " она перестанет со мной дружить, что я буду делать... " Просто знакомых считает своими друзьями, хотя они к ней так не относятся. Подскажите, пожалуйста, как мне ей помочь, объяснить, что себя надо уважать в первую очередь.
06 апр. 2025
Алина, добрый день!
Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.
Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.