КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблема с дочерью-подростком

18 авг. 2018
Светлана86
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. У меня есть дочь ей 12 лет воспитываю одна без мужа. Мы развелись, когда дочке было 3 года. Работаю на двух работах, одна из них суточная. Когда я на сутках, то у нас ночует ее подруга, ей тоже 12 лет, чтобы дочке не было страшно и скучно.

Один раз меня отпустили с работы по техническим причинам. Я пришла домой ночью и, чтобы не разбудить девочек, заходила очень тихо. Зайдя домой, я заглянула в их комнату и увидела их голыми в позе 69. Увлеченные процессом они не заметили меня, а я пошла к себе и всю ночь не могла уснуть. Раньше приходя с работы я видела, что они спят голыми, но я и подумать не могла, чем они занимаются в мое отсутствие.

Теперь не знаю, что делать, ведь они лучшие подруги и других у моей дочки нету. ПОМОГИТЕ!

18 авг. 2018
Светлана86, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, с дочерью Вы разговаривали?
Или она не знает о том, что Вы видели её и подругу в такой ситуации?
Что хотите получить в результате консультации?
18 авг. 2018
Светлана86
Здравствуйте. Дочка не знает что я их видела. Хотела бы узнать стоит ли с ней говорить об этом и что именно. Надо ли запретить общаться им? Я просто не знаю, как поступить ведь им всего 12, а не 20 лет. Я нормально отношусь к таким людям, ведь они сами выбирают свою судьбу, но не думала, что это коснется моего ребенка тем более в таком возрасте.
18 авг. 2018
Добрый день. Книга - "Пока ваш подросток не свел вас с ума". И вопрос. Что хочет ваша дочь от вас, и вообще вы знаете?