КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы с сыном подростком

16 февр. 2018
Наталья75
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Моему сыну Максиму 12 лет. С каждым днём наши отношения все больше портятся и я уже не знаю что мне делать и как с ним говорить. Ощущение, что он просто не хочет слышать меня. Он стал часто мне хамить, говорить что я его достала и прочее. В школе на него жалуются все учителя из-за его поведения. Когда я пытаюсь с ним поговорить, он слушает, но ничего не меняется, поведение только хуже. Когда уже не выдерживаю и начинаю кричать, обажается и говорит что Плохая я и дело не в нем, а во мне. Он каждый раз считает, что он все делает правильно и в его словах и поступках нет ничего плохого, даже после того, как я объясняю что такое поведение дома и в школе неприемлимо. Посоветуйте как мне быть. Как наладить отношения с сыном и добиться того, чтобы он понял что нельзя так общаться и нужно вести себя нормально и соответствующе своему возрасту?

16 февр. 2018
Наталья75, доброй ночи. Отец принимает участие в воспитании сына? Кроме школы сын посещает какие-нибудь спортивные секции или кружки? Рекомендую к прочтению Правила для родителей подростков
16 февр. 2018
Наталья75
Отец участие принимает, но отношение к нему ещё хуже чем ко мне. Да, ребёнок занимается спортивно бальными танцами 5 год уже.
16 февр. 2018
Наталья75, а о каком поведении идёт речь? Что говорят учителя о его поведении?
16 февр. 2018
Наталья75
Он хамит учителям, может ругаться матом, на замечания не реагирует совершенно. Точно такое же поведение я наблюдаю дома. Он считает, что все вокруг глупые и только он один прав (слова ребёнка)
16 февр. 2018
Здравствуйте. Готова вас проконсультировать. Для начала, рекомендую вам прочитать Правила для родителей подростков. Пожалуйста, прочтите и дайте обратную связь.