КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Перед переменами всегда испытываю страхи. Как можно избавиться от этой боязни?

29 авг. 2021
Дилноза
Как можно избавиться от страха перед переменамия? Всегда испытываю страхи, тревожное состояние перед переменам.

30 авг. 2021

Дилноза, добрый день. Страх, тревожность часто перед переменами приходят для защиты, так как организм чувствует опасность перемен и страх неизвестности - будет ли "там" безопасно, хорошо? Это не известно.

В этом случае можно "рассказать себе" для чего Вам эти перемены, зачем в них идти, что Вы сделаете для того, чтобы во время перехода и после него Вам было комфортно, безопасно, как позаботитесь о себе.

Откликается ли такая трактовка или чувствуете еще аспекты?