я боюсь сама своими страхами все испортить!
А как Вы можете испортить? Это же практически автоматический процесс. Организм сам принимает решение - сохранять или не сохранять беременность. Если ребёнок не жизнеспособен, если у него не развиты внутренние органы и он не сможет самостоятельно дышать, поддерживать себя, то такая беременность прекращается. До 11 недель это происходит естественным образом. Поэтому и на учёт обычно ставят начиная с этого срока.
Это с одной стороны горько, потому что Вы - то ожидаете и надеетесь что всё будет хорошо. С другой стороны - это мудрость природы, чтобы сохранить силы и здоровье матери для будущих беременностей и родов.