КонсультацииСемейные отношения

Супруга полюбила другого человека после 13 лет брака, но разводиться не думает. Как мне себя вести?

31 авг. 2021
Игорь
Мы с супругой 13 лет в браке, на данный момент не разведены, проживает сейчас супруга у меня. У нас есть совместный ребенок 6 лет. Последние 2 года в свете пандемии у меня начались проблемы, вначале лишился работы, потом начались проблемы с кредитами, потом появились долги и т.д. Я морально поник после этой ситуации, опускались руки, был опустошен полностью, ничего не получалось за последние 2 года. Также я перестал замечать супругу, перестал с ней общаться, где-то даже стал употреблять алкоголь. В один момент случайно узнаю от сына, что мама общается с другим молодым человеком, обнимается с ним, целуется. Я завел со своей супругой разговор на эту тему, она не солгал и сказала, как есть, что есть молодой человек, что она его любит и т.д. Мне больно было это слышать и я никогда не ожидал от своего родного человека такого поступка. В итоге супруга с декабря месяца встречается с другим, но при этом не разводится со мной и живет у меня. Недавно она уезжала к своим родителям пожить, хотела снимать квартиру, но в итоге все равно вернулась ко мне. Мы еще раз поговорили с ней, решили вместе пожить месяц хотя бы, понять, что будет происходить дальше, но при этом я понимаю, что между нами стоит еще один человек, в которого моя супруга влюблена. Подскажите, как быть в такой ситуации? Супругу я очень люблю, хотел бы сохранить брак, но не понимаю как жить с осознанием того, что твоя супруга любит другого. Опять же не понимаю, если, ну любишь другого, почему просто не развеститсь? Не понимаю, зачем супруга приезжает жить ко мне, но при этом любит другого?

31 авг. 2021
Понимаете, то что она прекратила на стороне общение, это тоже могут быть только слова, я щас работаю, супруга тоже мы видимся только вечером я не могу знать просто общается она или нет.

То, что Вы работаете, не означает, что Вы не можете напоминать супруге о себе. В виде заказать цветы на работу, или обед. Несмотря на то, что Вы семья с ребенком, Вы мужчина и женщина. Проявите креативность.

31 авг. 2021
Игорь

Так вот как говорит супруга она давно меня простила, но влюбилась в другого человека. Она мне это говорит в прямую, что его любит. Я ей говорю в прямую, что люблю ее и готов забыть эту ситуацию, готов начать с 0, но опять возвращаемся с ней к тому что она пока ничего не знает, нужно типо время

31 авг. 2021
Но как только пытаюсь приблизиться прикоснуться, сразу получаю ответ нет.

Вы 2 года незамечали свою супругу, а сейчас хотите за крайне короткое время изменить ее отношение к Вам. Проявите терпение, и не останавливайтесь в своих действиях.

31 авг. 2021
Я просто сейчас не понимаю для себя, она любит другого и со мной потаму что щас так удобно или же все таки она ценит проведенные совместные годы и возвращается домой чтобы быть рядом и пытаться разобраться у себя в голове и забыть другого человека...

К сожалению возможны оба варианта. Возможно именно об этом она сейчас и думает, но чтобы принять решения, ее должно или что то оттолкнуть от Вас или приблизить.

31 авг. 2021
Я ей говорю в прямую, что люблю ее и готов забыть эту ситуацию, готов начать с 0, но опять возвращаемся с ней к тому что она пока ничего не знает, нужно типо время

Сколько Вы готовы ждать от нее принятия решения?

31 авг. 2021
Игорь

Я готов ждать сколько угодно лишь бы это было не напрасно. Плюс супруга сама говрит о том давай месяцок поживем, типо все будет понятно. Я для себя понимаю, что в течении этого месяца она должна принять решение...

31 авг. 2021
Я готов ждать сколько угодно лишь бы это было не напрасно. Плюс супруга сама говрит о том давай месяцок поживем, типо все будет понятно. Я для себя понимаю, что в течении этого месяца она должна принять решение...

Увы, но никогда неизвестно напрасным было ожидания и действия или нет.

То есть, если по истечению месяца, супруга скажет, что так и не знает что хочет. То какие будут Ваши действия?

Подождите ещё месяц или же примите свое решение?