КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Сильный страх перед сном, будто на меня кричат, а каждый звук становится очень громким. Как избавиться от этого?

31 авг. 2021
Александра
Периодически, когда я засыпаю, у меня возникает сильное чувство, что на меня кричат, громко и угрожающе. Мне становится страшно, но при этом в комнате абсолютная тишина. Также каждый шорох, вздох, даже сердцебиение, становятся громче и четче, будто кто-то добавил громкости и прислонил к уху динамик, это все вызывает страх и желание расплакаться, закрыть уши, свернуться комочком и спрятаться. Раньше это состояние возникало после кошмаров в детстве, но кошмары исчезли, а это состояние иногда приходит. Как избавиться от этого...

06 нояб. 2021

Александра, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому решила её взять. Насколько она для Вас актуальна?

Что-то изменилось за прошедшее время?

Чем я могла бы Вам сейчас помочь?