КонсультацииОтношения родителей и детей

Тотальный контроль со стороны мамы, манипуляции. Как мне выбраться из этой ситуации?

02 сент. 2021
Анастасия
Мне 28 лет и у меня есть проблема, проблема в тотальном контроле моей мамы. Она меня никуда не отпускает, я не могу никуда поехать, потому что она не разрешает. У нее есть проблемы со здоровьем - сердце. Но сердце больное уже много лет. Она вполне дееспособный человек, который полностью себя обслуживает, просто иногда плохо себя чувствует и не выходит. На вопрос ''ты когда-нибудь меня куда-нибудь отпустишь? Ответ "Нет". Мама очень мной манипулирует, загоняет в угол и моему терпению скоро будет конец. Как только я куда-то хочу поехать, например, в отпуск в другой город, сразу хватается за сердце, сразу плохо и сразу говорит мне ''Вот ты уедешь, я упаду, помру, завоняюсь и мне никто не поможет''. Эгоизм чистой воды. Моя жизнь, моя молодость проходит. У меня нет отношений никаких. Потому что если я куда-то иду вечером с друзьями, мама начинает часов в 9 звонить с вопросом а где я, и что б скорее шла домой. Моих сил больше нет. Я взрослая, я работаю, я зарабатываю деньги. Но для нее я маленькая, тупая девочка... Как мне вырваться из клетки? Как донести до нее, что у меня тоже есть своя жизнь, и я хочу делать то, что я хочу? Наверное, в 28 лет я имею на это право?

02 сент. 2021

Здравствуйте, Анастасия, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

02 сент. 2021
Анастасия

Добрый вечер! Вариант 1 пока хочу выбрать, если мне будет с вами комфортно, продолжим на платной основе

02 сент. 2021

Давайте тогда начнём. Я правильно понимаю, что Вы живёте с мамой вдвоём и, по сути, Ваша семья состоит из двух человек — Вас и мамы?

Моя жизнь, моя молодость проходит. У меня нет отношений никаких.

Вы говорили маме об этом?

Потому что если я куда-то иду вечером с друзьями, мама начинает часов в 9 звонить с вопросом а где я, и что б скорее шла домой.

Что будет, если Вы отключите телефон? Пробовали так делать когда-то?

02 сент. 2021
Анастасия

Да живу с мамой! Если отключу телефон, приду домой будет валокордин итд, она очень нервничает если я не подхожу к телефону... Она мне четко сказала''вот помру тогда будешь ездить куда-то и делать что хочешь''

02 сент. 2021
Она мне четко сказала''вот помру тогда будешь ездить куда-то и делать что хочешь'

Хорошо бы, если бы это произошло как можно позже

Но Ваша жизнь проходит уже сейчас не так, как Вам нравится и Вы не можете просто ждать

Мама очень мной манипулирует, загоняет в угол и моему терпению скоро будет конец.

Вы сами понимаете, что мама манипулирует Вами. Вам нужно прекратить реагировать на эти манипуляции и научиться отстаивать свои личные границы, свои интересы. В противном случае обида на мать у Вас будет крепчать с каждым годом и со временем может даже перерасти в ненависть.