КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога, желание плакать, ощущение, будто чего-то не хватает. Как снять напряжение?

03 сент. 2021
Самира
Последние несколько месяцев были сложными в плане работы и учебы, нужно было достигнуть нескольких целей. Слава Богу, все получилось, сейчас все хорошо. Однако до сих пор не покидает чувство тревоги, уже с утра желание плакать, ощущение, будто чего-то не хватает.

03 сент. 2021

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, как долго был период стресса и как много времени прошло с момента, когда фактически он закончился? Как сейчас Вы живете, присутствует ли сейчас стресс в какой-либо степени?

03 сент. 2021
Самира

Спасибо за ответ! Период длился с мая и закончился в августе. Ощущение стресса не присутствует, наоборот я рада, что все сложилось именно так, как я хотела. Но все равно просыпаюсь с плохим настроением, с желанием плакать без какой-либо причины.

03 сент. 2021

Как Вы думаете, почему это происходит? Если связано с учебой, то почему продолжается теперь, когда все сдано? Вы учитесь дальше или обучение окончено?

03 сент. 2021
Самира

Я наоборот шла к тому, чтобы начать эту учебу. Поступление, экзамены, сбор документов и в итоге скоро начнутся уроки, которые я давно ждала.

03 сент. 2021

Поздравляю с поступлением! Здорово, что все получилось!

Получается, произошло желанное поступление и дальше начинается долгожданная учеба. Может быть в этом что-то пугает? Грядущие регулярные экзамены, например, или что-то другое?

03 сент. 2021
Самира

Возможно, уроки на другом языке (хотя у меня уже был подобный опыт, но с иным иностранным языком). Возможно страх, что будет сложно. Но это мои предложения, подобных чувств я впринципе не испытываю.

03 сент. 2021

Страх, что будет сложно или же страх, что не получится понять, разобраться, сдать какой-либо экзамен/зачет? Может быть страшно, что если не получится, то будет отчисление?