КонсультацииОтношения в парах
Девушка захотела взять паузу, потому что я устраивал ссоры из-за ревности. Как мне теперь себя вести?
Здравствуйте, Александр! Вы пишете, что постоянно хотите контролировать свою девушку и знать о каждом её шаге "где была? С кем разговаривала? Почему не доложила о том, что беседовала с тем или с другим? ". Получается, что Вы всего за 3 месяца отношений поменялись - из влюбленного парня, который старался понравиться и расположить к себе девушку, превратились в человека, который ведёт себя с ней, как надсмотрщик, устраивая расспросы с пристрастием, контролируя, предъявляя претензии, обвиняя. Разве это похоже на любовь с Вашей стороны? Ревность - это сомнение "а вдруг ей нравится кто-то другой больше, чем я? ". Но разве допросы и ссоры делают Вас более привлекательным и конкурентоспособным среди других мужчин?
Вокруг этой девушки и раньше были парни и мужчины, с которыми она общалась и которые ей симпатизировали. Но это не помешало Вам 3 месяца назад привлечь её внимание и завоевать её чувства. Она выбрала Вас ДОБРОВОЛЬНО и САМА решила, что ВЫ ей дороги больше, чем окружающие мужчины. Так для чего Вы ревнуете и контролируете её, как будто бы без Вашего контроля и принуждения она сбежит от Вас?
Если девушка за время, пока живет в другом городе, почувствует, что Вы ей не нужны и ей без Вас лучше, значит у неё не было чувств к Вам, а было лишь мимолетное увлечение, которое продлилось всего пару месяцев. И тут, чтобы завоевать заново расположение девушки, имеет смысл не ссориться с ней, а стараться понравиться ей - ухаживать за ней, делать приятное, проводить с ней время интересно и романтично, а не в скандалах ревности, допросах и претензиях. Девушка выберет того, с кем ей будет хорошо. Значит старайтесь вести себя так, чтобы ей с Вами всегда было хорошо и приятно проводить время, чтобы она себя чувствовала желанной и привлекательной рядом с Вами (а не провинившейся подозреваемой на допросах у следователя).
Да, я прекрасно понимаю эту ошибку. Просто сильно волнует то, что были такие случаи, что она скрывала общение от меня, хотя я говорил "я не против общения с другими, у тебя своя голова, ты понимаешь что делаешь". Но всё же говорила что общения ни с кем нет. Поэтому я боялся, что это вновь случится по этим совпадениям, которые уже не в первый раз. Спасибо за совет, буду пытаться исправить сидуацию. Хорошего дня
Спасибо, Александр! Вам тоже хорошего дня и взаимопонимания с Вашей девушкой!