КонсультацииЛичностные проблемы

Подавленность, нежелание выходить на улицу, жить... Как это исправить?

10 сент. 2021
Валентина
Мне мешает полноценно жить зажатость и стеснительность. С самого детства при выходе из дома я испытываю сильное напряжение по всему телу и чрезмерный контроль за любым своим движением, боюсь выглядеть странно, хоть и прекрасно знаю, что большинству из людей все равно. Я всегда была очень ранимой, ощущаю себя непонятой, неуслышанной. Очень часто плачу. Последние 5 лет нет желания выходить из дома, все время лежу и испытываю сильное чувство вины перед родными и перед собой. Последние 4 года частые мрачные мысли, нежелание жить. У меня нет друзей, чувствую себя одиноко. Я много раз пыталась сама изменить ситуацию, думать о хорошем, вести здоровый образ жизни, заинтересовывать себя в чем-то новом, но всегда эти попытки терпели крах. Возможно, неискренне верю, что что-то может измениться. Но всегда с новыми силами начинала заново. Сейчас я понимаю, что не справляюсь даже с самыми элементарными вещами. Мне тяжело сходить в магазин, я не могу устроиться на работу из-за боязни людей. Когда что-то идет не так, будто повторяется из прошлого, я могу разреветься в общественном месте и происходит это достаточно часто. Мне нужна помощь. Заранее спасибо за уделенное время.

10 сент. 2021

Валентина, здравствуйте!

Чувствую вашу боль, страх и тревогу.

Я готова вам помочь справиться с вашей ситуацией.

Ознакомьтесь с вариантами консультаций и выберите подходящий.