КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Боюсь подавиться едой

18 янв. 2018
Анна24101998
Добрый день! Мне 19, есть сыночек, живу в гражданском браке... У меня страх гортани пищи... Я не могу ничего кушать, мне сразу становится страшно, что я подавлюсь ей... Даже среди ночи могу проснуться от того что мне кажеться что я слюной подавилась..

18 янв. 2018
Анна24101998, здравствуйте!
Как давно у Вас возникла эта проблема? Обращались ли Вы к гастроэнтерологу?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
18 янв. 2018
Анна24101998

Где-то 2-3 месяца назад... Нет, никуда не обращалась... Я не знаю как прийти и сказать врачу о своей проблеме... Ведь все нормально кушают еду...
18 янв. 2018
Анна24101998, Вам необходимо проконсультироваться с неврологом или психиатром, проблема относится к области психологических, поэтому Вам помогут специалисты этих направлений. Вероятно, они предложат медикаменты, снижающие уровень тревоги, и Вам постепенно станет легче. Если раньше никаких проблем с глотанием не было, и у Вас нет специфических особенностей организма, препятствующих глотанию, значит, необходимо работать именно с Вашим тревожным состоянием и страхом.
18 янв. 2018
Анна24101998
Екатерина Крупецкая, спасибо..