КонсультацииЛичностные проблемы

У дочери будто раздвоение личности. Как найти с ней контакт и чем помочь?

12 сент. 2021
Зинаида
Очень прошу проявить внимание к моей проблеме человека, который работал с такими случаями, если здесь есть такие. У моей дочки проблемы, она замужем и у неё очень странное поведение, она в один миг одна, в другой другая, называет себя другим именем, мне очень страшно за неё. Боюсь и себя осуждаю, что я виновата в её проблеме. Она очень хорошая, но приходит миг и её будто переключает, а потом обратно мой ребёнок. Пропадает где-то, поздно приходит, как найти с ней контакт? Кто можно вылечить? Что вообще нам делать?

14 сент. 2021
Зинаида

Как это сделать, как можно возвратить её? Есть какие-то слова?

14 сент. 2021

Но возможен и контакт с ней другой. Для начала надо её спросить какой вариант она сама предпочитает.

Но если она дает согласие на контакт с ней другой, то Вы просто знакомитесь с ней как будто это вторая Ваша дочь, начиная от её имени.

14 сент. 2021
Зинаида

Мне кажется, так сума можно сойти, общаться с ней.

14 сент. 2021
Я поняла. Вы написали, что сейчас не консультируете, вы не знаете к кому можно обратиться, кто может помочь? Знаком с таким?

Я могу провести с ней одну или несколько консультаций, которые в любом случае ей помогут. Но дальше сразу предупреждаю, что может быть смогу продолжить работу с ней, а может быть и нет.

Я прямо об этом сообщу.

14 сент. 2021
Зинаида

Я понимаю.

14 сент. 2021
Зинаида

Скажите, в этом есть моя вина?

14 сент. 2021
Зинаида

Я понимаю, что не зная дочери сложно ответить, но может сможете

14 сент. 2021
Мне кажется, так сума можно сойти, общаться с ней.
Как это сделать, как можно возвратить её? Есть какие-то слова?

Да, я тоже полагаю, что лучше Вам ограничить соприкосновение и возвращать её к личности Вашей дочери. Во всяком случае в таком варианте я не вижу опасности.

Не зная её обстоятельств могу дать одну рекомендацию - это привычный для Вас и для неё вариант её имени.

Но даже в этом вопросе обычно специалист выверяет этот вариант, можно ошибиться.

14 сент. 2021
Скажите, в этом есть моя вина?

На этот вопрос я точно могу ответить, что если есть, то только косвенная. Прямой Вашей вины точно нет.

14 сент. 2021
Зинаида

Это не наследственность?

14 сент. 2021
Это не наследственность?

Если это раздвоение личности (я буду называть на бытовом уровне это явление, раньше я объяснил как это называется по научному), а не шизофрения, то точно не наследственный вариант. Такое явление не наследуется.

14 сент. 2021

Я пытаюсь максимально точно ответить на Ваши вопросы, при этом многое не договаривая по изложенным мною причинам.

Скажите, насколько понятно для Вас мне удается объяснять?

14 сент. 2021
Зинаида

Ну, пока сложно понять, но кое-что я улавливаю

14 сент. 2021
Зинаида

Скажите, а вот это расстройство, оно не опасное, для неё?

14 сент. 2021

Можете ещё задавать вопросы и сегодня и завтра. Я отвечу на все, если только это не повредит Вашей дочери и если ответы на Ваши вопросы вообще возможны.

Ваша дочь может обратиться ко мне по скайпу, он указан в моём профиле на сайте. Полную конфиденциальность её проблемы я гарантирую, а она может информацией, полученной в ходе консультации распоряжаться по своему усмотрению.

14 сент. 2021
Скажите, а вот это расстройство, оно не опасное, для неё?

К сожалению, я не могу дать однозначного ответа, не зная что с ней происходит.

14 сент. 2021
Зинаида

Я понимаю. Спасибо за возможность задать вопросы. Меня много тяготит

14 сент. 2021

Из своего личного опыта консультирования, а он уже более 25 лет, могу сказать, что случайности в том, что вы искали ответы на свои вопросы и их отчасти нашли абсолютно нет. Этому помогла Ваша материнская любовь к дочери.

14 сент. 2021
Зинаида

Господи, да. Вы знаете, это. Я спрошу ещё завтра... Мне надо сейчас успокоится

14 сент. 2021

Завтра мы можем продолжить консультацию. Если же посчитаете, все ответы на вопросы получили, то можете нашу демо консультацию завершить. Для этого надо нажать на кнопочку "завершить консультацию" на сайте. В открывшемся окошке можете оставить свой отзыв о моей работе.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Владимиру за объяснение ситуации, я пока полностью не поняла, что происходит и почему, но думаю мы это исправим. Радует, что консультацию взял человек, который знает в этом толк.

Зинаида