КонсультацииЛичностные проблемы
У дочери будто раздвоение личности. Как найти с ней контакт и чем помочь?
Как это сделать, как можно возвратить её? Есть какие-то слова?
Но возможен и контакт с ней другой. Для начала надо её спросить какой вариант она сама предпочитает.
Но если она дает согласие на контакт с ней другой, то Вы просто знакомитесь с ней как будто это вторая Ваша дочь, начиная от её имени.
Мне кажется, так сума можно сойти, общаться с ней.
Я поняла. Вы написали, что сейчас не консультируете, вы не знаете к кому можно обратиться, кто может помочь? Знаком с таким?
Я могу провести с ней одну или несколько консультаций, которые в любом случае ей помогут. Но дальше сразу предупреждаю, что может быть смогу продолжить работу с ней, а может быть и нет.
Я прямо об этом сообщу.
Я понимаю.
Скажите, в этом есть моя вина?
Я понимаю, что не зная дочери сложно ответить, но может сможете
Да, я тоже полагаю, что лучше Вам ограничить соприкосновение и возвращать её к личности Вашей дочери. Во всяком случае в таком варианте я не вижу опасности.
Не зная её обстоятельств могу дать одну рекомендацию - это привычный для Вас и для неё вариант её имени.
Но даже в этом вопросе обычно специалист выверяет этот вариант, можно ошибиться.
Скажите, в этом есть моя вина?
На этот вопрос я точно могу ответить, что если есть, то только косвенная. Прямой Вашей вины точно нет.
Это не наследственность?
Если это раздвоение личности (я буду называть на бытовом уровне это явление, раньше я объяснил как это называется по научному), а не шизофрения, то точно не наследственный вариант. Такое явление не наследуется.
Я пытаюсь максимально точно ответить на Ваши вопросы, при этом многое не договаривая по изложенным мною причинам.
Скажите, насколько понятно для Вас мне удается объяснять?
Ну, пока сложно понять, но кое-что я улавливаю
Скажите, а вот это расстройство, оно не опасное, для неё?
Можете ещё задавать вопросы и сегодня и завтра. Я отвечу на все, если только это не повредит Вашей дочери и если ответы на Ваши вопросы вообще возможны.
Ваша дочь может обратиться ко мне по скайпу, он указан в моём профиле на сайте. Полную конфиденциальность её проблемы я гарантирую, а она может информацией, полученной в ходе консультации распоряжаться по своему усмотрению.
К сожалению, я не могу дать однозначного ответа, не зная что с ней происходит.
Я понимаю. Спасибо за возможность задать вопросы. Меня много тяготит
Из своего личного опыта консультирования, а он уже более 25 лет, могу сказать, что случайности в том, что вы искали ответы на свои вопросы и их отчасти нашли абсолютно нет. Этому помогла Ваша материнская любовь к дочери.
Господи, да. Вы знаете, это. Я спрошу ещё завтра... Мне надо сейчас успокоится
Завтра мы можем продолжить консультацию. Если же посчитаете, все ответы на вопросы получили, то можете нашу демо консультацию завершить. Для этого надо нажать на кнопочку "завершить консультацию" на сайте. В открывшемся окошке можете оставить свой отзыв о моей работе.
Отзыв о консультации
Спасибо большое Владимиру за объяснение ситуации, я пока полностью не поняла, что происходит и почему, но думаю мы это исправим. Радует, что консультацию взял человек, который знает в этом толк.