КонсультацииОтношения родителей и детей
Мать плюнула в лицо, после того, как я её пристыдила. Как теперь вести себя?
Елен, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Да, я все поняла и согласна, хотела почитать Ваш отзыв на эту тему
Из Вашего сообщения я увидела, что у вас с матерью разное мнение по поводу обучения дочери. Это в общем нормально, мы все разные, у нас разное видение одних и тех же вещей и тут нужно уметь договариваться и подстраиваться.
Меня напрягли тут два момента:
1) Почему вообще Ваша мама принимает какие-то решения по поводу обучения Вашей дочери? Ведь это же не её ребёнок. Вы за дочь несёте главную ответственность, а не мама
2) Как так получилось, что такой, казалось бы, простой конфликт, привёл к такому поведению с её стороны? То есть у Вас с ней в целом какие-то нездоровые отношения?
В том и дело, что она чуть ли не считает ее своей дочерью! Не знаю уж почему!
На счёт не здоровых отношений с ней я не знаю! Поэтому прошу помощи!
На счёт мамы? Она замужем за моим отцом
Живет в соседней квартире
Я поэтому и спросила о мужчине, потому что часто бывает, что через усиленную заботу о внуках, женщина пытается убежать от своих личных проблем и одиночества.
Либо же это может быть проявлением её отношения к Вам - убеждения что Вы не справляетесь со своей ролью матери.
Возможно последнее ближе к теме
Но моей дочери уже 22 года. Она уже выросла
Что думаете по этому поводу?
?
Что думаете по этому поводу?
Я с Вами как раз и делюсь тем, что я думаю. Вам нужен какой-то конкретный ответ?
Ну прекрасно, значит дочь уже и сама может решать как ей жить, как учиться и кого ей слушать. Получается что весь конфликт - это конфликт между Вами и Вашей мамой.
Вы тоже уже не маленькая девочка, Вы можете выбирать как реагировать на поведение Вашей матери и какие с ней выстраивать отношения.
Да, именно конфликт с матерью произошёл
О ней и речь
Вы пишете:
Поэтому прошу помощи!
В чём Вам нужна помощь? Я поняла, что Вы хотите узнать моё мнение. Но по поводу чего конкретно, что Вы хотели бы узнать или изменить или понять для себя?
Я бы хотела узнать, в таком поведении моей матери похоже на то, что она сама впала в детство?
Возможно. Я не умею ставить диагнозы на расстоянии, но у взрослых людей есть способы урегулирования конфликтов без использования плевков.