КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не справляюсь с тревогой. Чувствую себя камнем, под который не течет вода

18 сент. 2021
Дарья
Чувствую себя камнем, под который не течет вода. В последнее время ничего не могу начать делать. Просто лежу и сплю, морально тяжело заставить себя пошевелиться. Ощущаю себя самым глупым человеком на планете, который ни на что не способен. Сама по своей натуре такой человек, который решает все трудности, которых очень много, сама всю жизнь. В последнее время хочется поддержки и сочувствия со стороны людей, но получить ее невозможно, даже дома родители не могут этого обеспечить. Зимой мне ставили церебрастенический синдром, еле смогла выкарабкаться. С анализами все в порядке (витамин D, железо, гемоглобин, лейкоциты, эритроциты). Никак не могу начать нормальную жизнь, стараюсь прикладывать все усилия, делаю всё из последних сил, но результат не бывает хорошим. Уже в течении полугода усиленно занимаюсь психологией, откопала много проблем, старалась их разрешить, но что-то все равно не то, начинаю просто угасать. Ужасное волнение, от которого не сплю сутками. Страшно за настоящее. Страшно за грядущее.

13 окт. 2021

Дарья, здравствуйте!

Как вы сейчас себя чувствуете?

Как сейчас удаётся вам решать проблемы со сном? Что происходит, когда вы засыпаете и что, на ваш взгляд, мешает вам уснуть?