КонсультацииСемейные отношения

Мой муж безинициативный, ничего для меня не делает. Как научить его обо мне заботиться?

20 сент. 2021
Ирина
В браке 3 года. Двое детей. Муж работает 6/7. Я в декрете. Я всегда интересуюсь им и его жизнью, забочусь о нем. Он же совсем безинициативный, всего того, что касается моего удобства и моих желаний, он всегда ссылается на нехватку денег и то, пока я не попрошу. Говорит "мне пойти украсть". И, естественно, тут я и возразить ничего не могу и больше не прошу. Месяца три назад переехали из квартиры родственников моих, на съёмную. Все, что привезено из мебели, все практически мое, но я никогда не попрекала и мне не жалко, но мне обидно, что мы уже прожили три месяца и элементарные полки из одной доски он мне не смог ни сделать, ни приобрести. В кухне, кроме стола и важной бытовой техники, нет ничего, куда поставить посуду нет ничего, все уношу в кладовой шкаф. При этом, когда ему недавно захотелось кабельное телевидение, он этот вопрос решил в день и даже финансы нашёл на него. И когда ему для этого что-то понадобилось, тоже все решилось быстро. Он просто не хочет ничего для меня делать. А я хочу, чтобы он заботился обо мне и пытался облегчить мне жизнь, а не усложнять.

20 сент. 2021

Ирина, здравствуйте. Прочитал ваш запрос. Могу точно сказать, что никак не помогу вам изменить другого человека (для этого нужно работать именно с ним и нужно его желание, не ваше! ). Если запрос ваш будет звучать так, что вы хотите улучшить именно свою жизнь и СВОИ отношения с мужем, - можем поработать. Если именно вы готовы менять что-то в своей жизни, чтобы жить лучше - мой большой опыт в этом к вашим услугам. Заполните анкету (есть в условиях консультации). Если мое предложение не подходит - просто напишите мне об этом. В любом случае - важно, что вы уже сделали шаг к разрешению этой ситуации, обратившись к специалисту. Спасибо.

25 сент. 2021
Ирина

Дата рождения 17. 10. 1994

К психологам обращалась поверхностно через данный сайт

Хронических заболеваний не имею

Препараты не принемаю

Родители мама и папа до моих 17 жили вместе, после измены разошлись, через 7 лет опять сошлись живут вместе

Живу со своей семьей мужем и двумя детьми

Увлекаюсь творчеством

Пыталась говорить мужу о том что мне не нравится, пыталась менять своё поведение

Хочу понять во мне проблема того как относится ко мне муж или это его характер и его не изменить

По итогу хочу чтобы эта темы меня больше не задевала и не трогала

25 сент. 2021

Ирина, доброе утро! Спасибо за заполненные анкетные данные.

Чтобы оценить выполнение цели, нужно понять, чего вы хотите достичь...

Поэтому прежде чем начать работать хочу спросить, что будет для вас хорошим результатом нашей бесплатной сессии?

То есть как вы "поймете, - в вас проблема или нет? " и что именно значит "не задевала, и не трогала"?

Отключить чувства, наверное, вы не хотите. Возможно вы хотите как-то уменьшить раздражение или что-то еще, - чувство, которое вызывает эта проблема? Подумайте.

Что такого должно произойти за время нашей консультации, чтобы вы сказали, что это хороший результат?

27 сент. 2021

Ирина, как дела? Продолжим?

28 сент. 2021
Ирина

Да, продолжим. На некоторое время потеряла связь. Хочу найти внутри себя ту самую опору, которая поможет мне не зависеть от чужого безразличия ко мне и соответственно уменьшит тем самым раздражения от любого невнимания со стороны мужа. Наверное это больше связано с моей самооценкой.

28 сент. 2021
Ирина

Хочу стать таким человеком до которого всегда будет дело, о котором будет хотеть заботится, холить и лелеять

Отзыв о консультации

Спасибо за своевременные ответы и за желание в психологической помощи. Успехов в вашей работе и побольше счастливых клиентов после консультаций.

Ирина