КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец абьюзивно относится к матери, а она отматчивается, у меня депрессия. Как защититься от токсичных родителей?

20 сент. 2021
Алекс
На протяжении 20 лет не могу нормально общаться со своими родителями (отец проявляет абьюзивное отношение к матери, а мама эмоционально скована, хоть и старалась заботиться обо мне). Очень часто наше общение состоит в постоянном обхождении "острых тем", ведь отец может рассердиться в спорах со мной, а потом "эмоционально отыграться" на матери. Она предпочитает отмалчиваться, но обвиняет меня за попытки изменить взаимотношения в семье. В общем, несмотря на статус "долгожданного первенца" в моей семье я также и паршивая овца. У меня диагностирована депрессия и уже около двух лет я пью лекарства, но после каждого такого скандала (а это довольно часто происходит), я чувствую огромное чувство вины и одиночества, временами появляются суицидальные мысли. Подскажите, пожалуйста, как защититься от токсичных родителей?

23 сент. 2021

Здравствуйте, Алекс!

Готова поддержать вас в этой ситуации. Ознакомьтесь с условиями консультации и выберите подходящий формат.