КонсультацииСемейные отношения

В семье, как на поле боя, муж не слышит меня, унижает. Хочу сохранить семью. Что я могу сделать?

21 сент. 2021
Екатерина
Когда я оказалась беременной во второй раз (первому было 2,4), муж начал переписываться с другими женщинами. И даже встречался. Но, вроде, измены не было. Его поведение сильно изменилось. Я чувствовала себя котёнком, брошенным в пруд. С его стороны не было ни поддержки, ничего. Даже с ребенком по утрам гулять перестал, тк ночью он занимался "своими делами". С нетерпением ждал, когда я пойду спать, и бежал к ноутбуку и телефону. Слал кому-то свои супер откровенные фото (я нашла их потом в телефоне). Параллельно начал высказывать мне, что я не одеваюсь красиво для него (хотя у меня вообще в принципе одежда уже вся поношенная была. Я в декрете. Денег нет. Муж не предлагает. А глядя на его поведение, просить не хочется. А точнее страшно. И не хочется слушать лишних вопросов "зачем это? Для чего это? Это надо? Сколько это стоит и тд"), ходила в чем было. Даже одежду для беременных ни первый, ни второй раз не покупала. Экономила (потом поняла, что зря). Не мне надо экономить, а мужу больше зарабатывать. Хотя он и так мог позволить, з/п хорошая. Помимо одежды ещё куча упрёков, все мои интересы - хрень, на все, что я рассказываю, прямым текстом отвечалось, что это не интересно. Усмешки, критика (в магазине мерила платье в коем-то веке. Современное. А от него "тебе, что, вот это вот нравится? " С усмешкой с подытогом "ну ты и лохушка" ). Решила сама купить себе телефон на декретные деньги. Тк мой уже еле дышал. Естественно, взяла мужа и уже родившегося малыша с собой. (страшно было сообщить мужу, что я решила купить телефон. Но как бы деньги мои. Собрала волю в кулак и мы пошли! ) выбирала расцветку. Серый или синий. Мне нравились оба! Склонялась к синему. НО очень хотелось взять серый, лишь потому что муж настаивал на синем. Не выражая свое "мне нравится синий" а используя фразы "для девочек синий. Ты что мужик? Зачем тебе серый? Я бы даже не посмотрел на девушку с серым телефоном! " И все это при консультанте. С ноткой победителя в голосе. И указывая на мою якобы неполноценность и странность. На самом деле ситуаций подобных было немало. И переписки не заканчивались даже после моих истерик (а они были просто из глубины души и из раздела "как так? " "За что? " "Почему со мной? " ). В тот же день он мог начать приставать, намекая на секс. Чего мне совершенно не хотелось. Ввиду его отношения и, мягко сказать, подавленного душевного состояния. И получая отказ, начинал опять говорить "ты ничего не хочешь. Тебе ничего не надо и тд"... Да, он прямо говорил, что ему нужен секс 100500 раз на дню и на неделе. Но поскольку у меня 1000 забот и хлопот и я не бываю одна. В тишине. И мне не дают заниматься своим любимым делом, а не мойкой посуды. Мне нужно время и правильный подход, чтобы настроиться на интим. А не просто хватание за задницу и просовывание руки сзади между ног, чтобы достать до клитора! (Накипело) эти движения ассоциируются с подмывание ребенка!!! И тактильно неприятны вообще для меня. О чем я тоже говорила. Кто бы услышал, а не очередной раз обиделся и обвинил '"Ты ничего не хочешь". Хочу! Но не так! "Ах, я ещё и должен делать как ТЫ хочешь, а не как Я хочу". (ну вот хрен тогда. Либо так либо никак. И вообще)" пока от тебя инициативы не будет, пока не нарядишься. Буду трахаться с ноутбуком под порнуху и пить пиво"... (вот такое тебе наказание) {в скобках негласные слова, в красках его}. В общем у обоих блок на секс друг с другом. Я с грудничком. Каждый день мечтаю, что муж вернётся с работы в хорошем настроении. Будет смотреть на меня с любовью (а не хлопать глазами и смотреть во всем обвиняющим взглядом как обычно. После чего тоже не хочется никакой близости). Обнимет. С душой. А не лишь бы отвалила. Проведет со мной время. И тогда надеюсь на чудо. Но его нет и нет, и нет... И, кажется, ничего уже не спасет. К слову, мужу больше нечем заняться, кроме как трахаться. Причем как в порно фильме. Без учёта моих желаний... А я за день натрахиваюсь с детьми. И к его приходу хочу лишь спать. И даже делая усилие над собой. Встречая его полный негатива взгляд хочется сбежать. А не броситься в страстные объятия. Хочется спасти семью. Дома почти не общаемся. Он всегда заранее недоволен и при любом удобном случае вставляет свои 5 копеек. Я ему НИКОГДА НИ СЛОВА. В нашей семье пилит только он. Меня! Есть ли у нас шанс? Может, какие-то упражнения или техники можно использовать?

28 сент. 2021

Екатерина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 сент. 2021

Давайте определимся с одним важным моментом. Вы пишете:

Хочется спасти семью.

Мне пока не совсем понятно, какую семью и с кем Вы хотите сохранить?

Пока из того, что Вы описали, я вижу две разные "семьи":

Первая семья:

Муж начал переписываться с другими женщинами. И даже встречался... С нетерпением ждал, когда я пойду спать, и бежал к ноутбуку и телефону. Слал кому-то свои супер откровенные фото (я нашла их потом в телефоне)... Буду трахаться с ноутбуком под порнуху и пить пиво"

То есть это такая вот "семья" - мужчина и ноутбук, с которым он "трахается"

Вторая семья:

Я с грудничком. Каждый день мечтаю, что муж вернётся с работы в хорошем настроении. Будет смотреть на меня с любовью... Обнимет. С душой... Проведет со мной время... Я за день натрахиваюсь с детьми

То есть это вот такая вот "семья" - Вы, дети и мечты о муже

Пока эти две "семьи" в моём понимании пересекаются только в сексе.

Вы планировали детей вместе или просто "так получилось"?

Какими были ваши отношения до появления детей? Какие у вас были совместные планы?