КонсультацииСемейные отношения

Будем разводиться. Я слежу за соцсетями бывшего мужа и его новой девушки. Как это прекратить?

22 сент. 2021
Ольга
Расстались с мужем месяц назад. Узнала о его измене. Подали на развод. Он уехал к той, с которой изменил, в другой город. Головой понимаю, что нужно закрыть эту книгу и не продолжать развивать эту историю. Но часто мысли о нем лезут в голову и они не о том, как вернуть, а чаще о том, будет ли он жалеть об этом решении. Меня напрягают и другие вопросы бракоразводного процесса, тяготят, бывает даже, что он снится ночами, а после чувство измученности. Порой настроение апатичное, а в другой день отличное. И моя самая большая проблема, что я смотрю их соцсети, прекрасно понимая, что ничего хорошего для себя не увижу. Все эмоции держу в себе, не пишу ему и не звоню, и никак не даю понять, что слежу. Помогите, пожалуйста, что мне делать, чтобы прекратить смотреть их соцсети?

22 сент. 2021

Ольга, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

22 сент. 2021
Ольга
Давайте начнем консультацию

Я готова.

22 сент. 2021

Вы пишите о своих чувствах к бывшему мужу, что хотите знать о нем и его жизни.

Вам не хватает его в Вашей жизни?

22 сент. 2021
Ольга

Я впервые в жизни столкнулась с тем, что осталась одна. Раньше как-то недолго длилось мое одиночество, все время появлялся другой мужчина.

Мне стало пусто, я не понимаю за что так жестоко поступил со мной, его поведение сменилось резко на равнодушие. Вся ситуация задела меня.

Но я не хочу его возвращения, есть много минусов в нем и периодически показательного недостойного поведения в отношении меня. Мне просто не хватает общения, я чувствую себя одиноко. Зачем смотрю его соцсети вообще не понимаю, это происходит как бы против моей воли.

22 сент. 2021
Ольга

Он оттолкнул меня, но не могу перестать прокручивать эти мультики в голове с ним.

22 сент. 2021

Я понимаю Вас.

Получается, что "вакуум" внутри хочется заполнить привычными отношениями. Они связаны с бывшим мужем.

Сейчас прошло немного времени с момента расставания, как бы Душа требует своего. А разум говорит, что уже все закончено и муж уже с другим человеком в отношениях.

Можно сказать, что внутри себя Вы его отпускаете, постепенно привыкаете жить без него.

Нужно время.

И желание создать новые отношения.

Дать себе возможность быть счастливой и любимой, полюбить самой другого человека.

22 сент. 2021
Ольга

Да, я не припятствовала его уходу и не лезу в его жизнь. Правда, пока еще общие вопросы решать очень тяжело, он капризничает, как ребенок, боится подписывать документы, с помощью которых незначительные бытовые вопросы будут решаться в его отсутствие.

Он стал по поведению, как 15летний ребенок.

Я удалила его из соцсетей, так он постоянно меняет главную фотографию, как будто "смотри у меня все отлично! ", хотя ранее не занимался подобным вообще. Завел закрытый инстаграм, что тоже не похоже на него. При подаче документов, увидела фото этой девушки на заставке телефона, хотя ранее опять-таки такого не делал.

Я как будто не узнаю этого человека, он чужой.

Сорвался на алкоголь, постоянные тусовки с ней, и легкие наркотики.

22 сент. 2021

Вы поймите, что Ваш бывший муж тоже находится в подобном состоянии, как и Вы.

Его отношения сейчас с другой женщиной - это скорее выход из отношений с Вами, а не создание новых.

И поэтому его поступки не логичны. И Вы его не узнаете.

Никто из вас обоих не выиграл, пока что есть два человека, которые учатся жить по новому.

Опыта ведь нет в подобной ситуации.

22 сент. 2021

Но Вы понимаете, что не только потеряли что-то, но и приобрели.

Себя.

22 сент. 2021
Ольга

Даже если он сказал, что любит ее? И чувства их взаимны?

22 сент. 2021

Да, возможно что так тоже может быть.

Ведь Ваши отношения были не один год, строились планы. И в один день все закончилось.

Может быть, Вы идеализируете некоторые вещи, говоря себе - Так не должно быть, это не правильно, почему так несправедливо?

22 сент. 2021

Вопрос доверия к себе и другим людям - это очень важно.

Я это хорошо понимаю, пережил тоже как и Вы.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Единственный момент, что я так и не поняла, что мне делать с просмотром соцсетей. А так подчерпнула для себя новые инсайты.

Ольга