КонсультацииСемейные отношения

Сын перестал со мной общаться из-за бывшей девушки. Как наладить отношения?

27 авг. 2019
Ира. 69
Здравствуйте, в 18 лет сын привел домой девочку, такую же молодую и неопытную как и он сам, ладно решили с отцом любовь приняли как дочь (у нее очень тяжелая судьба) воспитывала, учила, очень сдружились с ней, через 8лет дети как то остыли к друг другу и разошлись по обоюдному согласию. Тихо. Мирно, Сын уехал в другой город, а бывшая невестка живет рядом и так получилось, что она осталось мне как дочь, дружили, помогала чем могла, вышла замуж, познакомила с мужем своим, хороший мальчик, трудяжка, родился сын, меня позвали крестной, вот пять лет прошло после всего сын встретил девушку прожил с ней около года, родилась внучка, мы в ней души не чаем и тут новая девушка сына узнает, что я дружу с бывшей и общаюсь с ней и люблю своего крестника и он во мне души не чает. Ставит условие, чтоб я перестала общаться, тогда она будет приезжать, хотя они никогда не видели друг друга, не соприкасались нигде, мотивирует тем, что ей противно заходить в дом где была бывшая, сын поначалу приезжал с внучкой один без нее, а теперь вот уже неделю, ни звонит не приезжает, не. Знаю что делать, реву реву реву, постарела за эти дни лет на 10, но как предать ребенка крестного и сказать что я больше с ними общаться не буду, у нее никого и нет ближе нас, как предать дружбу в 14 лет, ребенку как обьяснить ему уже 4года, не знаю что делать, понимаю что доведу себя до могилы просто и все

27 авг. 2019
Здравствуйте.
Могу спросить, насколько молода новая девушка сына?
Как правило, мы не даем никаких оценок ситуации, однако здесь похоже на какое-то захватничество, право слово..

теперь вот уже неделю, ни звонит не приезжает,

Неделя это не долго..
Наверное довольно сложно Вашему сыну жить с принцессой на горошине, вот такая ассоциация..
28 авг. 2019
Ира. 69
Я не знаю по какой причине, ей просто это не нравится и все, ее мама мне говорит на счету спокойствие семьи, а ты живешь прошлым, знают что люблю очень сына и внучку этим манипулируют

В том то и дело, что 32уже года, у меня такое ощущение, что сына от нас хочет отвернуть, хотя помогаем постоянно и материально и с внучкой если надо не отказали не разу с работы отпрашиваюсь
28 авг. 2019
Ну вот они такие - не ценят отношения.
Это довольно печально.
Потому что новая жена сына может иметь тенденцию к манипулированию в любых обстоятельствах.
у меня такое ощущение, что сына от нас хочет отвернуть,

Выше было написано: "девушка сына".
Они не поженились?
28 авг. 2019
Ира. 69
Представь к маме Олега его бывшая будет бегать и ты туда потом тоже будешь ходить! Антон свою бывшую в гости приведёт. Я тоже спрошу у Оли, понравиться ей нет? (Олег, это муж, Антон второй сын) вот она мне пишет такие вещи: Вот ему как раз пофиг! Он уже через год все забудет, а с нашими детьми будем жить, внуков растить. Смотри сама. Я за наших детей, а не за прошлую жизнь (забудет, это крестный моц, сын бывшей девушки, она считает, что то что я его крестила, это ерунда, он все забудет через год) не могу донести до них ничего, вот мама ее пишет: Спокойная жизнь детей важнее всего. Я так думаю. При чем тут бог?

Нет, они не расписаны и дочка записана на ее фамилию, типа для того, чтоб получить какие то льготы

Позвонила сама сыну, попросила приехать помочь, нейтральное разговаривала сказал приедет, не. Знаю, как себя вести даже последний раз когда приезжал, затронула эту тему нервный сразу, говорит мам, меня там дергают постоянно, незнаю как, но надо решить этот вопрос, спрашиваю, скажи как ты хочешь решить ее, говорит незнаю

Как то такое ощущение, что все что он делает, все под ее контролем, своего слова даже не имеет

Я уже о привороте подумала, как то уж очень изменился он за этот год, два разных человека, хотя никогда в это не верила
28 авг. 2019
Там происходит борьба за власть.
И, как ни печально, это борьба Вашего сына, не Ваша.
Тяжело конечно всё это наблюдать, и всё же лучше ему самому это решать..

Я уже о привороте подумала, как то уж очень изменился он за этот год, два разных человека, хотя никогда в это не верила

Мне сложно что-то ответить о приворотах, слабо разбираюсь.
Скорее всего, он просто увлекся, и ребенок родился, а там семья с особенностями..
28 авг. 2019
не. Знаю, как себя вести даже последний раз когда приезжал, затронула эту тему нервный сразу

Как правило советов не даю, однако может быть попробовать говорить с ним о том, о чем он сам захочет?
Если будет молча помогать - что же, пусть на этот раз так.
Выдержите?
28 авг. 2019
Ира. 69
Думаю да, надо в любом случае как то объяснить это сыну, что это мои личные границы, вот дело еще в том, что и муж и младший сын с женой, все дружат с Катей, это общий друг, очень хороший добрый друг, мы с ней о сыне то ведь и не говорим, у нас столько тем всегда, не до него как то, ну так спросит, как он как дочь и все забыли, вот хоть и разница такая у нас с ней в возрасте, а дружим так спокойно, как равные

Ну он давно один с внучкой приезжает, хоть так
28 авг. 2019
Да. Ещё переписки с мамой невестки.
Это общение в рамках одного поколения, и в целом, чем больше своих фантазий теща Вашего сына направляет в Вашу сторону, тем меньше их достается Вашему сыну..
Другой вопрос, что там масса всякого такого может быть. И Вам решать, нужна Вам эта теща или нет..
28 авг. 2019
Ира. 69
Скоро внучке год, наверное в любом случае нужно поехать поздравить, не приеду, будет новый повод

Мне она точно не нужна)))

И мужу тоже, она очень своеобразная женщина, она крестная у нашей внучки, вела себя в церкви очень набожно, а в итоге сами видите что пишет
28 авг. 2019
Скоро внучке год, наверное в любом случае нужно поехать поздравить, не приеду, будет новый повод

Приехать поздравить - это элемент социального общения..
28 авг. 2019
Ира. 69
Спасибо Вам за нашу беседу вроде как то полегче, хотя реву конечно еще, но... Хотелось бы чтоб можно былов любой сложной ситуации к Вам обращаться
28 авг. 2019
Пожалуйста, рада помочь.
Можно обращаться ко мне и через этот ресурс, и по контактам, указанным в профиле.
Обращение к конкретному психологу на этом ресурсе - это через платные темы.
Также веду консультации через скайп и другие коммуникаторы.
Если захотите, можно договариваться на определенное время.

Спасибо Вам за нашу беседу вроде как то полегче,

Если надумаете, дверь открыта.
А эту тему закрою, с Вашего позволения.