КонсультацииСемейные отношения

Ссоры с сестрой из-за её манеры общения. Как наладить отношения?

27 февр. 2021
Мелания
Меня зовут Стефания, мне 21 год, незамужем, живу с родителями. Учусь в университете. Я старшая сестра в семье, у меня сестра (19 лет) и брат (15 лет). Мы с сестрой погодки, поэтому с детства были достаточно дружны. Сестра всегда была моей лучшей подругой. Ситуация изменилась не в лучшую сторону, когда она устроилась на работу в прошлом году. У неё стремительно взлетела самооценка и она стала общаться с со мной и всеми остальными с высока. Типо я вся такая молодец работаю, а ты ничего не делаешь и ты никто. Мы стали ссориться ежедневно, доходило до ужасных оскорблений и драк. Мы все это обсуждали, но она проблемы не видит. Я люблю сестру, но не хочу терпеть такое отношение. Понимаю, что если это не прекратится мы перестанем общаться впринципе. Она нарушает мое личное пространство и считает, что все что мое это общее, а ее это ее. Берет мои вещи, изворотливостью и обманом получает от меня то, что ей нужно, а потом может со мной впринципе особо не общаться. Не спрашивает вообще как у меня дела, при этом постоянно рассказывает свои проблемы на работе. Я хочу наладить отношения, но апостольская позиция меня не устраивает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

01 мар. 2021

Здравствуйте, Стефания. Вы использовали лимит бесплатных консультаций на сайте, их может быть не более трех. Далее Вы можете продолжить работу в платном формате. Я готова помочь Вам решить проблему, если готовы к работе пишите мне в личные сообщения. Так же Вы можете выбрать психолога из списка https://www.psysovet.ru/psychologists