КонсультацииСемейные отношения

У мужа навязчивая идея, будто я ему изменяю, он собирается разводиться. Как мне быть?

12 окт. 2022
Юлия
Мой муж считает, что я ему изменяла, причем с нашими друзьями, сначала он думал что только с подругой, а в этом году ещё и с мужем ее, а может и ещё с кем, хоть и никогда этого не делала, не общается со мной, собирается разводится, хотел отвезти меня на детектор, но не может привести не одного примера когда я могла ему изменить, говорит просто все так сходится. При всем этом я не хожу гулять или ещё куда то, с работы домой или в выходной дома сижу, я уже не знаю что мне делать, у меня нервы на исходе, он просит признаться, но мне признаваться не в чем, говорит что я очень хорошо щифруюсь

13 окт. 2022

Юлия, доброго дня! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

13 окт. 2022
Юлия

Здравствуйте, ознакомлена

13 окт. 2022

Юлия, подскажите, с какого момента муж стал считать, что Вы ему изменяете?

13 окт. 2022
Юлия

Несколько лет были предпосылки, но вроде объясняла что он ошибается, но последние пол года, происходит на постоянной основе

13 окт. 2022
Юлия

И объяснить он это не может, как то доказать или ещё что то, говорит что просто чувствую это и знаю

13 окт. 2022

Возможно в Вашем поведении есть какие-то действия, которые могут наводить на эти мысли? Расскажите пример какой-нибудь ситуации, где Ваш муж проявлял ревность.

13 окт. 2022
Юлия

Например, ездием мы отдыхать с друзьями, в один дом, мы сидим с подругой на кухне болтаем или готовим есть, дверь закрыта чтобы не разбудить детей, и после раздаются вопросы а что вы там делали, почему вы там сидите или вообще не общается и потом выдает:я знаю что ты мне изменяла

13 окт. 2022

Попробуйте вспомнить самую первую такую ситуацию, где он заподозрил, что Вы ему изменяете.

13 окт. 2022
Юлия

Первый раз я обалдела, на второй год тоже самое, а в этом году уже и с мужем ее я тоже изменяю, хотя без него с ними не встречаюсь, да и вообще ни с кем, мы везде вместе кроме работы

13 окт. 2022
Юлия

Не болела, а обалдела

13 окт. 2022

Можно поподробнее рассказать ситуацию, когда Вы болели, если это была самая первая из тех, где проявилась ревность.

13 окт. 2022
Юлия

Сначала я училась в институте, дружила с девочкой ну и мы фоткались, ну и она по приколу ухватилась за грудь и тогда он думал что я не той ориентации, но это всего лишь ребячество. Потом помню мы работали вместе с мужем и моя напарница шею мне помять хотела, он это увидел и тоже начал говорить что я с ней изменяю, ну а потом уже про подругу, что я выше описала

13 окт. 2022
Юлия

Я даже работаю с его мамой (она уже умерла) и его тётей. Вот кстати после потери матери все ухудшилось

13 окт. 2022

Возможно у Вашего мужа был некий негативный опыт или пример того, что женщина не верна была. Об этом можно говорить только с ним и искать проблему у него. Здесь же можем говорить только о Вас. Все, что от Вас заисит в данной ситуации, это Ваше поведение. Поробуйте поменять тактику своего реагирования на его обвинения. А также спросите мужа, что бы Вы могли сделать, чтобы он доверял Вам.

13 окт. 2022
Юлия

Сейчас он говорит что больше мне не верит, я предлагаю сходить к психологу, но он отказался

13 окт. 2022
Юлия

И я уже не могу адекватно реагировать, я пыталась по разному это делать и все было не так

13 окт. 2022

Когда есть проблемы во взаимоотношениях, желание их разрешить должно быть обоюдным. В ином случае один из партнеров будет обвинителем, другой же виновным. И вот тут надо понимать, если человек занимает ту или иную позицию, значит он действует из каких-то личных выгод, а значит, это не желание разобраться и решить семейную проблему, а лишь манипулятивное поведение для того, чтобы добиться своих целей.

Опять же повторюсь, мы можем сколько угодно предполагать тут причины такого поведения Вашего мужа, но это нам, ровным счетом, ничего не даст.

Для начала должно быть его желание разобраться во всем. Без этого разрешить ситуацию взаимоотношений с ним мы не сможем. Сейчас мы можем только работать с Вашими реакциями и поведением на те или иные события в Вашей жизни.

13 окт. 2022
Юлия

Наверное он впринципе не доверяет людям, я один раз сказала, давай у друзей спросим, как они вообще на это отреагируют, он говорит :ну а что они могут сказать, признаются что спят с моей женой

13 окт. 2022

Ответьте на вопрос, зачем Вам нужно доказать мужу, что Вы верны?

13 окт. 2022
Юлия

Разобраться мы сами не можем, тк он обвиняет, я защищают, а его это бесит говорит что только выгораживать себя умею, но а на психолога не соглашается

Отзыв о консультации

Ольга хороший специалист, дала мне осознание всей ситуации, с такими людьми очень приятно иметь дело, спасибо.

Юлия