КонсультацииСемейные отношения

У мужа навязчивая идея, будто я ему изменяю, он собирается разводиться. Как мне быть?

12 окт. 2022
Юлия
Мой муж считает, что я ему изменяла, причем с нашими друзьями, сначала он думал что только с подругой, а в этом году ещё и с мужем ее, а может и ещё с кем, хоть и никогда этого не делала, не общается со мной, собирается разводится, хотел отвезти меня на детектор, но не может привести не одного примера когда я могла ему изменить, говорит просто все так сходится. При всем этом я не хожу гулять или ещё куда то, с работы домой или в выходной дома сижу, я уже не знаю что мне делать, у меня нервы на исходе, он просит признаться, но мне признаваться не в чем, говорит что я очень хорошо щифруюсь

13 окт. 2022

Юлия, если человек не хочет, его не заставишь. Его так устраивает. Вопрос к Вам. Готовы ли Вы в таких условиях оставаться с ним во взаимоотношениях?

13 окт. 2022
Юлия

Несколько месяцев назад я хотела сохранить семью, думала он доверится мне, он говорил что верит, но потом все заново, сейчас я уже понимаю что его не исправить и мы оба мучается, но и быть изменщицей в его глазах я не хочу, если я этого не делала, почему на меня повесили ярлык. Я не хочу с ним расставаться, но ничего не получается, как он говорит все против тебя

13 окт. 2022
Юлия

Мои нервы уже не выдерживают, дочь часто видит меня в слезах, в таких отношениях я быть не готова

13 окт. 2022

Взаимоотношения держатся на доверии и уважении друг к другу. Проявляя свою заинтересованность в том, чтобы помочь разобраться с проблемой мужа, Вы показываете, что для Вас важны его чувства, и Вы готовы участвовать в этом. В свою очередь муж не готов разрешать, в первую очередь, свою же проблему, не говоря уже о Ваших взаимоотношениях.

13 окт. 2022
Мои нервы уже не выдерживают, дочь часто видит меня в слезах, в таких отношениях я быть не готова

Я понимаю Вашу боль и хочу спросить, чем бы я могла Вам помочь сейчас чувствовать себя лучше?

13 окт. 2022
Юлия

Чувствовать себя лучше мне бы помогло решение данной проблемы, но увы, это зависит только от нас самих

13 окт. 2022
Юлия

Муж как то пытался решить проблему, пару раз пообщался с психологом и все, на большее его не хватило, причем эти проблемы пересекаются и он раньше это понимал, у него что то типо навязчивых мыслей, и по отношению ко мне это тоже видимо проявляется

13 окт. 2022

Переключите внимание на себя, свои потребности и желания. Попробуйте расставить личные границы. Тогда будет легче действовать в соответствии с ними.

13 окт. 2022
Юлия

Спасибо вам

13 окт. 2022

Удачи! Если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию)

Отзыв о консультации

Ольга хороший специалист, дала мне осознание всей ситуации, с такими людьми очень приятно иметь дело, спасибо.

Юлия