КонсультацииАрхив

Скрытная дочь

18 янв. 2018
Евгения8937
Здравствуйте, меня зовут Евгения, 42 года.
Перейдём сразу к проблеме. Моей дочери совсем скоро будет 14 лет, со мной редко общается, поэтому услышала это из её разговоров с друзьями по скайпу. Как я поняла, то у неё паранойя и сильный стресс. Постоянно плачет и говорит про ненависть к себе, к психологу ходить отказывается, помощи не просит, отказывается даже обсудить. Очень комплексует по поводу своей внешности и веса, умственных способностей. Прекратила общаться с частью семьи по отцовской линии (2 бабушки и сам отец. Мы разведены, живём у моей матери), ходит хмурая и раздражённая. Не знаю что с ней делать, помогите, пожалуйста!

18 янв. 2018
Евгения8937, здравствуйте! Расскажите побольше о своей семье. Как давно вы развелись с мужем? Как дочь отреагировала на развод? Как давно и после каких событий она перестала общаться с отцом и его родственниками?
Как давно у неё начались комплексы по поводу внешности и ненависть к себе? На какой почве у неё паранойя и сильный стресс? Какие события её так выбили из колеи?