КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые мысли, что я болен. Постоянно ищу у себя болезни. Как решить эту проблему?

23 сент. 2021
Степан
Все свое свободное время трачу на поиски болезней у себя в организме. Хотя я знаю, что я полностью здоров, и все эти мысли начинают меня полностью убивать... Сейчас я себе выдумываю, что у меня рак легких, хотя я курю около 3 месяцев.

23 сент. 2021

Степан, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

23 сент. 2021

Вы пишете:

У меня довольно странная ситуация

На деле же она совершенно нормальная. Защитные реакции организма нужно уважать, он ведь не зря Вам именно такие мысли подсовывает. Значит есть что-то, о чём думать ещё опаснее, чем о болезнях.

Я все свое свободное время трачу на поиски болезней у себя в организме.

А куда бы Вы использовали своё время, если бы не искали у себя болезни?