КонсультацииЛичностные проблемы

Зачем я ищу в себе психические проблемы и болезни?

28 апр. 2018
Kristyyy
У меня просто мания какая то постоянно искать в себе психические диагнозы и проблемы, зачем я это делаю не понимаю, было желание положить себя в психбольницу, но это было бы странно, боюсь испортить себе этим жизнь и отношения к себе других людей. С возрастом все более и более погружаюсь в этом.

28 апр. 2018
Kristyyy, здравствуйте!
Что-нибудь нашли? С психиатром советовались?
28 апр. 2018
Kristyyy
здравствуйте!
Что-нибудь нашли? С психиатром советовались?

Здравствуйте! Нашла много чего, депрессию, апатию, плохое настроение, дереализацию, даже немного глюки, плохое настроение, взрывчатое поведение, суицидальные мысли. С психиатром советовалась, предположила прл он подтвердил что возможно вполне, но вот я не верю особо да или нет, с лечением тоже сложно, я иногда обращаюсь к услугам клинического психолога который занимается психотерапией но эти встречи ситуационны на время моих резких спадов, пришла отвела душу и дальше живу, психолог говорит что мне не надо пичкать себя препаратами что мне хватит и одной терапии, невролог спорит с диагнозом психиатра и склоняет к своему лечению, а я по сути не верю никому, сама все что-то ищу в себе.. Уже запуталась устала.
29 апр. 2018
что мне не надо пичкать себя препаратами

Что-то принимаете?
невролог спорит с диагнозом психиатра и склоняет к своему лечению

Не ясно, с какой именно проблемой вы обращались к неврологу? Какой диагноз он вам ставит, какое лечение предлагает?
не верю никому

Есть ли кто-то в вашем окружении, кому доверяете? Какие у вас отношения с вашим психологом?
29 апр. 2018
Kristyyy
Есть ли кто-то в вашем окружении, кому доверяете? Какие у вас отношения с вашим психологом?

У меня нет того кому я доверяю, психологу тоже не очень доверяю, неврологу тоже, они мне все говорят что у меня все хорошо, как им после этого верить?
29 апр. 2018
Kristyyy, а психиатру доверяете, он вроде с вами согласился? Да и психолог считает, что надо ходить на консультации, как я поняла, значит не все в порядке.
29 апр. 2018
Kristyyy
Да и психолог считает, что надо ходить на консультации

Конечно считает, это уже не первый психолог который считает что мне поможет только терапия, но она мне не помогает особо, меня это не лечит, снимает слегка тревогу и все, а мне все равно плохо после, ведь не должно же быть плохо то. У меня внутри все плохо, в голове плохо, в душе, и ничего не помогает мне.
30 апр. 2018
Бывает, что психолог работает в паре с психиатром, чтобы терапия проходила более результативно, вам предлагали такую схему?
30 апр. 2018
Kristyyy
Бывает, что психолог работает в паре с психиатром, чтобы терапия проходила более результативно, вам предлагали такую схему?

Нет, психолог считает что у меня все хорошо, что психиатр и таблетки это лишнее, невролог тоже считает что я преувеличиваю проблемы. Они все лучше меня знают что я чувствую и что мне принимать для лечения т. е. ничего не нужно принимать.
30 апр. 2018
Психиатр какие лекартства вам выписывал? Вы писали, что были у клинического психолога, вы делали диагностику?
30 апр. 2018
Kristyyy
Психиатр какие лекартства вам выписывал?

Психиатр выписал стабилизаторы настроения, но невролог сказал-не надо мне их, надо нейролептик слабый и все.
Клинический психолог снимает острые приступы тревог и проблем, не знаю была ли диагностика, но мне не раз говорилось что нечего себя пичкать препаратами, что первое в лечении это терапия, да я согласна терапия дает облегчение, но я не могу быть стабильно в ней, то есть деньги, то нет, и эффект на 2-3 дня обычно, потом тревога и плохое самочувствие возвращаются.

Может у меня и правда нет проблем и я все выдумываю?

У меня такое чувство что от меня постоянно что-то утаивают, или скрывают. Зачем они говорят что у меня все хорошо, если у меня не все хорошо. Психолог же видит меня от кризиса до кризиса, как при этом можно говорить что у меня все нормально, я теряюсь уже среди всего этого, кажется понимания нет ни с кем, психосоматика шпарит, а мне говорят что у меня норма..
30 апр. 2018
Kristyyy, видимо, психолог диагностику не делал. Мне не ясно, почему психолог советует, принимать лекарства или нет, это не его компетенция.
Вам было бы хорошо выбрать врача, которому вы доверяете, чтобы подобрать терапию. Если лекарства не помогают, то надо подобрать другие.
Возможно, что с вами все в порядке, просто высокий градус тревоги, плохое настроение, но это ухудшает качество вашей жизни, поэтому я бы рекомендовала посетить психиатра и, по возможности, ходить на консультации к психологу.
30 апр. 2018
Kristyyy
видимо, психолог диагностику не делал.

Думаeтe не делал? Какой то ландшафт у нас был, это не диагностика?
30 апр. 2018
Какой то ландшафт

Поясните, что делали?
30 апр. 2018
Kristyyy
Поясните, что делали?

Описывала в воображении ландшафт местности, по наводке психолога говорила что вижу и что чувствую.
01 мая 2018
Kristyyy, если бы делали диагностику, вам бы для начала об этом сказали, нужно ваше согласие. Обязательно проверили бы память, сделали рисуночные тесты, а это вы бы запомнили.
Техника ландшафта мне не знакома, тут уж ничего не могу сказать, но поинтересуюсь на досуге.
Я не могу на основании переписки по интернету сказать, что с вами происходит, надо вас видеть, разговаривать. Но в своей работе, если есть подозрение на какие-то проблемы с психикой, обязательно подключаю психиатра. Даже здоровому человеку приходится иногда нелегко, бывают сильные перегрузки, а только словом человеку не помочь, даже, если это слово профессионального психолога
01 мая 2018
Kristyyy
Теперь я расстроилась, что не было этой самой диагностики. Ни у одного психолога не было, видимо из мeня просто выкачивали дeньги. Как после этого людям верить теперь, еще больше теперь ненавижу эту жизнь.
01 мая 2018
Kristyyy, совсем не обязательно делать диагностику, возможно, в вашем случае она и не требуется. Я тоже не делаю диагностику по своему желанию, только по просьбе клиента или по направлению от психиатра. Видимо, психологи, к которым вы ходили, не видели в этом необходимости.
Вы сейчас в остром периоде? Бывает ли у вас противоположный период, когда все хорошо, и вы любите жизнь?
01 мая 2018
Kristyyy
Видимо, психологи, к которым вы ходили, не видели в этом необходимости.

Одна психолог просила меня рисовать что-то, я постоянно рисовала, но что значили мои рисунки она мне не говорила. А вторая использовала психокартографию и элементы гипноза чтобы меня выводить из моих депрессий.

Чувствую себя сейчас такой слабой и беззащитной перед жизнью и проблемами, не знаю как пережить этот период.
01 мая 2018
Лекарства надо принимать по назначению врача, обычно курсами. Я вам рекомендую все-таки обратиться к психиатру, подобрать вам подходящую медикаменозную терапию. Вероятно, что вам трудно доверять людям, и это произошло по какой-то причине или причинам, в этом надо разбираться с психологом. Если хотите, можно это обсудить
02 мая 2018
Kristyyy
Вероятно, что вам трудно доверять людям, и это произошло по какой-то причине или причинам, в этом надо разбираться с психологом. Если хотите, можно это обсудить

Да, давайте обсудим. Мне кажется у меня вообще социофобия начинается.