КонсультацииЛичностные проблемы

Больна ли я психическими заболеваниями или нет?

27 апр. 2018
Мельпомена
Мучает бессоница: слишком реалистичные сны заставляют просыпаться; не высыпаюсь, потому что "живу" во снах. Также преследует паранойа: ощущение, что вот-вот что-то случится; почему-то есть уверенность, что у меня слишком мало времени, чтобы жить. В голове вечная пустота: нет ни желаний, ни стремлений. Посещают мысли о суициде. Присутсвуют слуховые и зрительные галлюцинации

27 апр. 2018
Мельпомена, добрый вечер!
Вы посещали психотерапевта или психиатра?
Как долго длиться это состояние? Что предшествовало началу этого состояния?
27 апр. 2018
Мельпомена
С чего началось сказать не могу. Просто где-то полгода назад стала хуже спать. До этого были нервные срывы, но последняя "истерика" была месяца 4 назад. И нет, я не посещала врачей, потому как все еще думаю, что это скорее самовнушение, а не реальные проблемы.
27 апр. 2018
Мельпомена, именно врач на очной консультации сможет максимально точно подтвердить или опровергнуть факт того, самовнушение эти или нет.
Ваша решимость пойти к врачу и помочь себе пропорциональна тому, насколько сильно происходящее мешает вам жить.
27 апр. 2018
Мельпомена
Вероятно, вы правы. Остается лишь найти в себе решимость
27 апр. 2018
Я очень надеюсь, что вы справитесь. То, что вы описали в первом сообщении - довольно тревожная ситуация. Вы можете найти специалиста в районном психоневрологическом диспансере или психотерапевта, ведущего частную практику.
Желаю вам здоровья и счастья!
Если хотите уточнить что-то ещё - буду рада ответить. Если вопросов нет - закройте тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Результат был получен: я осознала, что проблемы все-таки есть. Психолог кратко и ясно указала мне на это. Юлия была вежлива, доброжелательна. По ее рекомендации постараюсь обратиться уже за реальной помощью.

Мельпомена