КонсультацииЛичностные проблемы

Больна ли я психическими заболеваниями или нет?

407
27 апр. 2018
Мельпомена
Мучает бессоница: слишком реалистичные сны заставляют просыпаться; не высыпаюсь, потому что "живу" во снах. Также преследует паранойа: ощущение, что вот-вот что-то случится; почему-то есть уверенность, что у меня слишком мало времени, чтобы жить. В голове вечная пустота: нет ни желаний, ни стремлений. Посещают мысли о суициде. Присутсвуют слуховые и зрительные галлюцинации

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 апр. 2018
Мельпомена, добрый вечер!
Вы посещали психотерапевта или психиатра?
Как долго длиться это состояние? Что предшествовало началу этого состояния?
27 апр. 2018
Мельпомена
С чего началось сказать не могу. Просто где-то полгода назад стала хуже спать. До этого были нервные срывы, но последняя "истерика" была месяца 4 назад. И нет, я не посещала врачей, потому как все еще думаю, что это скорее самовнушение, а не реальные проблемы.
27 апр. 2018
Мельпомена, именно врач на очной консультации сможет максимально точно подтвердить или опровергнуть факт того, самовнушение эти или нет.
Ваша решимость пойти к врачу и помочь себе пропорциональна тому, насколько сильно происходящее мешает вам жить.
27 апр. 2018
Мельпомена
Вероятно, вы правы. Остается лишь найти в себе решимость
27 апр. 2018
Я очень надеюсь, что вы справитесь. То, что вы описали в первом сообщении - довольно тревожная ситуация. Вы можете найти специалиста в районном психоневрологическом диспансере или психотерапевта, ведущего частную практику.
Желаю вам здоровья и счастья!
Если хотите уточнить что-то ещё - буду рада ответить. Если вопросов нет - закройте тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Результат был получен: я осознала, что проблемы все-таки есть. Психолог кратко и ясно указала мне на это. Юлия была вежлива, доброжелательна. По ее рекомендации постараюсь обратиться уже за реальной помощью.

Мельпомена