КонсультацииЛичностные проблемы

Зачем я ищу в себе психические проблемы и болезни?

28 апр. 2018
Kristyyy
У меня просто мания какая то постоянно искать в себе психические диагнозы и проблемы, зачем я это делаю не понимаю, было желание положить себя в психбольницу, но это было бы странно, боюсь испортить себе этим жизнь и отношения к себе других людей. С возрастом все более и более погружаюсь в этом.

09 мая 2018
Перебирала подходящие слова, грустно не подходит, печально тоже, а вот безнадега в самую точку. Если бы я не была нагружена психологическим образованием, не получала дополнительное психотерапевтическое образование, если бы сама не проходила личную и групповую терапию, то я бы стала вас уговаривать, что не все так плохо и безрадостно, как вам кажется. Но я знаю, что вам плохо, и я вам сочувствую. Вы хотите, чтобы вас пожалели, поддержали, но выбрали негодный способ, скорее вы разозлите своих близких и вместо помощи получите пинки и непонимание. Не все люди могут поменять свою жизнь, для этого надо много и долго работать, а это сложно, и бывает больно, гораздо проще ничего не делать и сетовать на судьбу, плохих специалистов. Было бы полезно добавить позитивных мыслей, заставить себя чем-нибудь заняться, через силу пойти погулять, например, заметить что-нибудь красивое, приятное глазу, улыбнуться
10 мая 2018
Kristyyy
через силу пойти погулять, например

Думаете поможет через силу? Я последних 2,5 года могу ходить только на работу и с работы, магазин, все, прогулки для меня на уровне подвига, сегодня я погуляла наконец то, еле еле, просто подругу обижать не хотела своим очередным отказом, но вот я сделала это, вышла из дома просто так.. А когда пришла свалилась без сил и спала часа 4, не пойму что у меня сейчас за состояние, хорошо мне или плохо, но вроде слегка получше чем было, возможно получше именно от того что я прогулялась как нормальный человек, как когда то в прошлом..
10 мая 2018
Если вы предполагаете, что прогулка принесла пользу, повторите для проверки. Заставьте себя что-нибудь сделать еще, музыку повеселее послушайте, можно сплясать, устроить дикие пляски, пока никто не видит
10 мая 2018
Kristyyy
можно сплясать, устроить дикие пляски, пока никто не видит

Знаю, раньше я так и делала часто, но теперь не могу, я теперь ничего не могу, почему не пойму. Такое ощущение что что-то внутри меня сопротивляется всему хорошему что радовало меня раньше, я как будто погрязла в болоте собственного негатива, моя первая психолог часто уговаривала меня гулять, просто гулять, хотя бы с 15 мин начать, что это мне поможет очень, но бесполезно, я не могу, танцевать не могу, в гости ходить не могу, гулять не могу, если я куда то и иду я обязательно там напьюсь чтобы со мной были проблемы, я постоянно создаю проблемы собой, может это такая самоагрессия или таким образом я себя оберегаю от общества, от движений от развития от всего живого в общем..
10 мая 2018
Все может быть, если совсем ничего не хочется, тут уж ничего не поделать. Вы уже очень долго живете в таком режиме, видимо, это ваш образ жизни. Выбор делаете только вы, куда повернете, туда и пойдете.
11 мая 2018
Kristyyy
Ну да, понятное дело что если человек-идиот, то это надолго. Спасибо, за правду.