КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 25 лет, ещё ни разу не работала. Сейчас вакансии и зарплата не устраивают. Как с этим смириться?

23 сент. 2021
Анна
Мне 25 лет, за всю жизнь я ни разу не работала, росла в гиперопекающей меня семье, я не имела представления, что такое труд, и всегда получала, что хотела, делала то, чего хотят родители, после университета я стала содержанкой. Получается, в итоге, в 25 лет я ни разу не работала. За то время, а именно 4 года, пока я была в статусе содержанки, я занялась саморазвитием, что привёло меня к расставанию и возвращению к родителям. Теперь у меня есть желание саму себя обеспечивать и жить самостоятельно, но мне очень сложно, я не привыкла к подобной жизни. Мне все вакансии не нравятся, график работы, а тем более зарплата, я НАСТОЛЬКО мало никогда не стоила и работать по 12 часов за 18К мне просто на просто не хочется, это унижение моего достоинства. Я не могу заставить себя пойти работать по этой причине, впадаю в истерику и начинаю плакать, но осознаю, что мне это нужно. Помогите, как справиться с подобным? Возможно ли?

25 сент. 2021

Здравствуйте, Анна, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?

25 сент. 2021
Анна

Здравствуйте, формат здесь 4000, устраивает!

25 сент. 2021
и всегда получала, что хотела, делала то, чего хотят родители

Чего хотели от Вас родители?

Закончили ли Вы университет в итоге, нравится ли Вам выбранная специальность?

Теперь у меня есть желание саму себя обеспечивать и жить самостоятельно, но мне очень сложно

Чем Вам вообще хотелось бы заниматься? У Вас есть какие-то накопления, чтобы например начать свой бизнес? Хотели бы вообще этим заниматься?

Мне все вакансии не нравятся, график работы, а тем более зарплата, я НАСТОЛЬКО мало никогда не стоила и работать по 12 часов за 18К мне просто на просто не хочется, это унижение моего достоинства.

По 12 часов за 18000 действительно не очень много. Это за работу по специальности? Вы рассматриваете для себя переезд в другой город / страну, где уровень жизни выше и доходы больше?

25 сент. 2021
Анна
Чего хотели от Вас родители?

Чтобы я "стала человеком" = устроилась на хорошую работу и получала денег, чтобы не считать каждую копейку, как они. А для этого я должна делать то, чего они мне говорят и не возникать.

Конечно нет, она нравится моим родителям, словно дает гарантию хорошей работы, а значит их желание чтобы я "стала человеком" должно исполниться. Я хотела стать фельдшером скорой помощи, а не менеджером. А теперь я столкнулась с тем, что и менеджеры сейчас все нужны с опытом, словно вовсе зря вообще училась, не помогло мне это устроиться, только опыт цениться, меня раздражает, что я могла пойти делать что хочу, а в итоге только зря время потратила, живя по формуле успеха, что придумали для меня мои родители, то служила родителям, то своему бывшему, устала уже.

Я хочу лечить людей, не хочу идти ни на какую специальность, даже на ту что берут без опыта работы. Не знакома со своим бизнесом, даже что там делать надо не знаю. У меня чувство словно 24 года я была в коме и только сейчас я вышла из неё и поняла, что могу думать сама. Меня раздражает что потеряно столько времени, я бы уже давно могла работать и понять что я хочу, а я ничего не хочу, потому что уже поздно учиться на медика.

Нет не по специальности, по специальности не берут без опыта, зато в пятёрочку кассиром берут и так. Я не умею в одиночку адаптироваться, я чувствую себя как 18 подросток, что не может на себя положиться, я не могу никуда поехать, если там зарплата выше, то мне надо снимать жилье, и все-ровно ничего не останется снова. Чувствую себя ужасно стыдно что в свои 25 меня надо водить за ручку, потому что я ничего не могу и не знаю

25 сент. 2021
Чтобы я "стала человеком" = устроилась на хорошую работу и получала денег,

Но ведь 4 последних года Вы не делали то, чего хотят родители - не искали работу. Значит их мнение уже особо не влияет на Вашу жизнь?

Я хотела стать фельдшером скорой помощи, а не менеджером.

Но ведь фельдшером стать легче, чем врачем, это займёт меньше времени. Что Вас останавливает попробовать сейчас?

У меня чувство словно 24 года я была в коме и только сейчас я вышла из неё и поняла, что могу думать сама.

24 года - это не так уж и поздно. Вы поняли всё вовремя. Главное — начать действовать сейчас, а не откладывать на потом.

Я бы уже давно могла работать и понять что я хочу, а я ничего не хочу, потому что уже поздно учиться на медика.

Совсем не поздно, если Вы уверены, что хотите именно этого и больше идей нет.

Я не могу никуда поехать, если там зарплата выше, то мне надо снимать жилье

Вы можете поехать учиться, в магистратуру. Есть разнообразные стипендии. Просто надо заняться этим вопросом. В первую очередь Вам нужно определиться, чего бы Вы хотели от жизни. Какой Вы видите свою идеальную жизнь?

25 сент. 2021
Анна

Не на столько, я просто искала комфортные условия для себя

Хочу жить одна и своей жизнью, когда я проучилась столько времени по специальности что мне не нравится, не хочется даже слышать про учебу

Во мне много сожалений на этот счет, кто-то осознает все в 16 и уже делает успешную карьеру, а кто-то 24 года жил словно без мозгов, мне обидно что я протупила столько лет в пустую мне не наверстать все это как бы я не хотела, я буду отставать от других

Это моя детская мечта, больше я не знаю чего хочу и что мне нравится, даже на то, на что я способна

Где я получаю не меньше 32 тысяч, не работая 12 часов в сутки 5 дней в неделю, живу одна и имею хотя бы одного друга, которого могу назвать другом, состою в счастливых отношениях и меня никто не трогает (я ни с кем себя не сравниваю) и просто живу спокойную жизнь без родительского и социального прессинга

26 сент. 2021

Зато Ваш выбор сейчас будет более осознанным, чем у других. И вообще, зачем Вы сравниваете себя с другими? У Вас своя жизнь, свой опыт.

Вы могли бросить нелюбимую специальность, могли не быть содержанкой, но по каким-то причинам выбрали всё это. Это привело Вас в то место, в котором Вы находитесь сейчас.

Если Вы уверены в этой мечте — хотя бы попробуйте пойти ей на встречу. Может быть, Вам в итоге вообще не понравится эта сфера деятельности и Вы поймёте это через несколько месяцев обучения. И найдёте для себя другое занятие.

Это не выглядит как что-то недостижимое. Что Вы можете сделать уже сегодня, чтобы достичь этой цели?

26 сент. 2021
Анна

Я сама чувствую словно опоздала, я иду медленно и не чувствую наслаждения от жизни, когда все вокруг суетятся и мне кажется что в суете и кроется смысл того чтобы быть успешным и чувствовать что ты живешь

Не знаю, я не знаю где знакомиться с людьми чтобы завести знакомства, я не знаю как мне работать за такой бесценок я ничего не могу и ничего не знаю, только разве пойти через силу работать в этой каторге и умереть там от нервного истощения или инсульта

26 сент. 2021

У каждого ведь свой ритм. Но если Вы хотите суеты, Вы всегда можете создать её. Однако я думаю, что она скорее занимает время и создаёт лишние стрессы, чем даёт что-то положительное.

Зачем Вам знакомиться с людьми? Какого типа знакомства Вы хотите завести?

Не идите работать за такую зарплату, если Вас она не устраивает. Вы можете попробовать устроиться менеджером по продажам — насколько я знаю, в этой профессии доход зависит от самого человека и его умения продавать.

27 сент. 2021
Анна

Те что помогут создать мне близкие отношения, а не поверхностные. Друзья, что интересуются мной и ищут со мной встречи.

Я не экстраверт и продавать не умею

27 сент. 2021

У Вас сейчас есть какие-нибудь друзья? Зачем Вам, чтобы Вами интересовались и искали встречи? Есть ли у Вас такой же ответный интерес к людям?

Я не экстраверт и продавать не умею

Понимаю. Однако продажи — это скорее навык. Кому-то действительно дано от природы, но этому можно научиться в процессе работы. Тут вопрос только Вашего желания, вопрос того, чего Вы действительно хотите от жизни.

28 сент. 2021
Анна

У меня никого нет, и интерес у меня имеется

Мне не нравится общаться с людьми, эта сфера не для меня

28 сент. 2021

Подумайте, какая сфера для Вас.

В чем Вы видите помощь психолога Вам?

28 сент. 2021
Анна
Подумайте, какая сфера для Вас.

Медицина

В чем Вы видите помощь психолога Вам?

Найти мотивацию идти работать за такой бесценок, чтобы оплатить подробную консультацию у психолога, потому я так жить больше не могу

28 сент. 2021

Почему бы Вам тогда не начать готовиться к вступительным экзаменам?

Не нужно переступать через себя. Найдите среди всех этих вакансий ту, что больше Вам по душе. У Вас нет опыта работы, значит Вы можете начать абсолютно в любой сфере. Вы можете так же попробовать найти удалённую работу, например, стать менеджером по подбору персонала или менеджером интернет-магазина или заняться чем-то связанным с социальными сетями. Вариантов много. Не зацикливайтесь на той вакансии, где надо работать по 12 часов за 18К кассиром, если эта работа Вам неприятна. Поищите что-то ещё. Я думаю, что тем же официантам / хостес в ресторанах платят больше, потому что там ещё возможны чаевые.

28 сент. 2021
Анна

Я не могу учиться на очном, а заочно учат лишь платно, мне нужны деньги

Мне нравится из всего что есть, это работа на почте россии, там спокойно, просто мне не хватит денег чтобы снять квартиру, это меня беспокоит, чтобы снять квартиру мне надо переступать через себя, не знаю что выбрать

28 сент. 2021

Всё зависит от суммы, которая нужна. Вы можете заработать её сами либо одолжить у родителей или даже в банке.

Безусловно, Вы пока можете пойти на почту. Заодно приобретёте какой-то опыт. Но ещё надо ориентироваться от того, что Вам поможет изменить жизнь в лучшую сторону. Работа на почте в долгосрочной перспективе поможет Вам накопить существенную сумму? Поможет улучшить жизнь в моменте / снять квартиру? Вы сможете завести там знакомства, которые хотели? Там возможно повышение и увеличение зарплаты? Или Вы пойдёте туда работать только чтобы занять время? Вам в первую очередь нужно понять, чего Вы хотите от жизни, составить план, как этого достичь и начать идти к своим целям. Возможно, исходя из этого и подбирать уже себе работу. Но если пока четких целей нет, то можно начать и с почты. Кстати, сколько собеседований Вы уже посетили? Вам отказывали где-то?