КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать уверенной в себе и перестать расстраиваться из-за пустяков? Мне 18 лет

28 окт. 2019
Ab.maryam
Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет, живу в Москве.
Я даже не знаю с чего начать.
Во мне очень много комплексов, неуверенности и ненависти к себе. Мне постоянно кажется, что люди не хотят со мной общаться, что своим «друзьям» я не нужна и им абсолютно все равно на моё существование. Мне очень сложно находить общий язык с людьми, чаще всего в новых компаниях я молчу. Мне это очень мешает, я хочу быть более раскрепощённой и уверенной в себе.
Я часто бываю «не в настроении», расстраиваюсь из-за любых мелких неудач, из-за своей внешности, из-за того, что думаю, что никому не нужна. Часто чувству себя очень одиноко, хотя рядом есть родители, друзья.
Мама всегда интересуется, почему я хожу грустная, а я даже не знаю, что ей ответить. Я сама не знаю, почему я такая.
Ещё одна большая проблема - комплексы из-за нации. Я из Дагестана и очень этого стесняюсь. Но этому хотя бы есть объяснение - раньше часто задевали по этому поводу. Но комплексы остались до сих пор, хотя в моем окружении нет людей, которые бы меня за это унижали. Но любую шутку по этому поводу я принимаю на свой счёт.
Я просто хочу избавиться от всех этих негативных мыслей и чаще быть счастливой. Но я не знаю как. И нужна ли мне вообще помощь психолога или я сама себе придумываю проблемы. И если нужна, то как сказать об этом родителям...

12 нояб. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?
P.S. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации!
15 нояб. 2019
Ab.maryam
Маша
15 нояб. 2019
Здравствуйте, Маша!
Я ожидала вашего ответа раньше и тем временем лимит на консультацию закончился!
Но, в завершение я скажу-что избавится от негативных мыслей и чаще быть счастливой - возможно! Когда люди испытывают неудовлетворённость жизнью, их часто посещают плохие мысли, они чувствуют себя не уверенными в себе - они идут к психологу! Если вы учитесь и вашем учебном заведении есть психолог, то можете обратиться к нему или же обратиться очно или Скайп к специалисту.
Родителям можете сказать, что нуждаетесь в психологической помощи и поддержки из-за неуверенности в себе!
Маша, вы молодец, что написали сюда-это смелый шаг! Так же хочу сказать, чтобы стать более уверенной в себе- не избегайте ситуаций, которые вас пугают, также любое хобби или занятие чем-то способно поднять самооценку и укрепить уверенность в себе (учебная деятельность, спорт, искусство и т. д.). Всякий раз как возникают в голове плохие мысли о себе-заменяйте их положительными (например,"Я красивая", Я уверенная в себе","Я отлично себя чувствую" и т. Д).

Маша, всего доброго вам!

А сейчас попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!