КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать что-то ожидать от любимой, людей и себя? Не хочу расстраиваться

14 авг. 2019
Dabl2018
Как мне перестать что то ожидать от любимой, людей и себя наверное тоже. Вот что-бы прям совсем без ожиданий, дабы не расстраиваться, и тд...

14 авг. 2019
Здравствуйте. Готов к общению с вами если условия вас устраивают.
16 авг. 2019
Dabl2018
Устраивают
16 авг. 2019
Отлично.
Скажите, как я могу к вам обращаться?

Так же прошу вас уточнить, что именно вы ожидаете от себя и от других, приведите пожалуйста конкретную ситуацию?
16 авг. 2019
Dabl2018
Денис. От себя ладно, себя я знаю. Вот именно происходит то что не ожидал, то есть в основном неадекватные поведения. Например, потерял банковскую карту девушки с которой живу, так она взбесилась как будто у неё все деньги с банковского счета пропали, опасалсь что могут пропасть, крики, кипишь, карту переделали за 30 минут. Брал просто попользоваться для переводов. Далее все смешала, то что её не устраивает мои фин возможности. Типа почему она должна давать ей пользоваться. За ранее говорю нечего бы не случилось, если бы кто то бы ей и завладел. Во время ссоры предложила пожить отдельно в состояние бешенства так сказать. Мелочь же, чего так реагировать и ставить на всё ребром??? Ужас
16 авг. 2019
Очень приятно, Денис.
Вы описали ситуацию, она понятна. А что в этой ситуации вас больше всего беспокоит и в чем заключаются ваши ожидания?
16 авг. 2019
Dabl2018
Ну это не доверие какое то. Я же не враг ей, и если ей нужно было бы то же самое, я бы так не реагировал, как будто конец света
16 авг. 2019
Это понятно.
Но мы можем работать только с вашей реакцией на происходящее, не с кем другим.
Так чего вы ждёте от консультации психолога, Денис?
16 авг. 2019
Dabl2018
Все обиды от ожиданий, от людей. Ожидание что так человек не может поступить или отреагировать. Как не ожидать негативных реакций что бы потом не расстраиваться. К примеру, как прирять (обстрагироваться) от сказаного любимой что ей по#$уй на мои мужские чувства? Мол пофиг что сказаное ею причиняет мне какую то боль
16 авг. 2019
Денис, в целом для того, что бы снизить или сделать более адекватными наши ожидания- необходимо провести серьёзную внутреннюю работу над самим собой.
Если конкретно, нужно понять - какие именно ожидания и почему присутствуют в вас. Как они формировались и чем подкрепляются.
Если человек может пересмотреть часть своих внутренних установок, связанных с долженствованием и ожиданиями в отношении других - тогда он становится более автономным, более уверенным в себе и меньше зависит от чужого мнения.
Но начинать поиск этих установок нужно в конкретной ситуации.
16 авг. 2019
Dabl2018
Я сильно обобщаю? Я понимаю что люди такие какими их создала среда, в которой они выросли, росли, взрослели, становились. Среда в свою очередь влияние всего вокруг. То есть всё что может исходить из людей, их норма, даже если с чем то не согласен. Вот. Как этот окончательно осознать, принять. Иногда забываю. Однажды получилось прям прочувствовать, что не нужно ожидать от людей так сказать твоей нормы, одекватности, она просто, у них, своя. Стало прям легче. Как будто больше не кто не может тобой управлять... И не нужно оценивать реакцию других...
17 авг. 2019
Если подобное осознание уже наступило - его развитие дело техники и повторения.
Просто останавливайте свою неконструктивную реакцию в самом начале процессе реагирования, при помощи слова «стоп». Дальше, напоминайте себе о том, что вы уже знаете, переключайтесь на конструктивную деятельность и хвали е себя а случае успеха.