КонсультацииСемейные отношения

Мои родственники считают меня неудачницей, унижают. Как оградить себя от их негатива?

24 сент. 2021
Марина
Мне не нравится моя семья: родители, их окружение, (провинциалы, армяне), их отношение ко мне. Они требуют уважения, общения, интереса, что у них происходит, я не могу пока съехать от них, живу с ними. Они не понимают, почему я их игнорирую и их не люблю, не принимаю, считают, что они круче, умнее и опытнее, всего в жизни добились, значит, я должна им в рот смотреть и жить дружной семьёй. При этом мать меня считает слабой, психбольной школьницей, ничего не добившейся в жизни, которую можно опустить, обидеть, относится, как к скотине (последнее не осознает). Терпеть. Это устала, а денег нет уехать, я больна шизофренией, только целители помогают, денег пока нет на лечение, вся в долгах, работаю курьером с трудом, 35 лет, Москва, не замужем, без детей. Объяснять что-то бесполезно, мать лезет постоянно, то кто-то умер, то что-то по дому, после того даже, как я ей дала понять не лезь ко мне, достала уже.

30 янв. 2022

Марина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?