КонсультацииОтношения родителей и детей

Кусаю себя за руки во время агрессии, раздражения и ссор родителями. Что делать?

24 сент. 2021
Александра
Мне 13 лет. Хотелось бы спросить, уточнить, узнать. Примерно год назад появилась странная привычка, при агрессии, раздражении, ссорах с родителями появляется непреодолимое желание укусить себя за кисть, либо причинить себе любую боль. Описать это чувство сложно, но с каждым укусом я чувствую себя спокойнее, но в то же время "объем" выделяемой агрессии стал больше и сильнее. Пытаюсь подавить это чувство, получается, но срываюсь на себя. Хотелось бы избавиться от этого. Но случаи в жизни будто складываются еще хуже, я не понимаю, что я чувствую. Смешиваются сразу злость, разочарование, печаль, страх, чувство неполноценности, вины. Возможно, я и придумываю, как говорит моя Любимая мать. Я не знаю, что мне делать. Я будто схожу с ума. Помогите.

24 сент. 2021

Здравствуйте, Александра!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).