КонсультацииСемейные отношения

Муж не уважает моих родителей. Как улучшить их отношения?

24 сент. 2021
Алина
Мой муж не уважает мою маму. Мы жили под одной крышей, как молодая семья, с моими родителями. Как бывает, накопились обиды, были ссоры, мы начали жить отдельно. Прошло полгода, а муж только приветствует моих родителей, попыток поговорить нет. Муж злопамятен до жути, лично меня пугает это, брак ведь на всю жизнь. Я хочу улучшить отношение с родственниками. Родителей обижает такое отношение, так как они мне помогают с детьми. Я не знаю, что мне делать...

25 сент. 2021

Здравствуйте, Алина, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?

25 сент. 2021
Алина

Да, согласна

25 сент. 2021

С чего Вы взяли, что муж не уважает Вашу маму? В чём это проявляется?

25 сент. 2021
Алина

Избегание общения. Постоянно. Когда видятся разговор - добрый вечер или досвидания. Никогда не благодарит хоть на словах, всегда критекует. Ревнувнует меня к моим родителям, я один ребенок. Поверте, в этом сомнения нет. Меня угнетает, то что наши дети растут, они видят это избегание, эту неприязнь. Как им это обьяснить? Я общаюсь с родителями мужа, без излишеств, вежливо. Мой муж не обязан любить моих родителей, но хоть из вежливости можно спросить раз в месяц если видятся - как Ваши дела? И т.п.

25 сент. 2021
Алина

И еще, у моей мамы сейчас период менопаузы, очень ранима, не так посмотрела, не так кто то что то сказал и понеслось... Еще это наверное"синдром опустевшего гнезда". А у меня двое маленьких детей, меньше года, и я эту всю ситуацию морально не вытягиваю просто, вот ищу совета, как уладить отношения с родственниками...

26 сент. 2021
Никогда не благодарит хоть на словах, всегда критекует.

Он критикует их за спиной или в лицо?

Вы говорите, что он ревнует Вас к родителям. В чём это проявляется?

Мой муж не обязан любить моих родителей, но хоть из вежливости можно спросить раз в месяц если видятся - как Ваши дела? И т.п.

Вы говорили мужу напрямую, чтобы он сделал это?

Вы можете почаще отвозить своих маленьких детей бабушке, если ей это не в тягость и у неё «синдром опустевшего гнезда».