КонсультацииЛичностные проблемы
Часто утверждаюсь за счёт недостатков других людей, на просьбы реагирую агрессией. Как себя изменить?
25 сент. 2021
Дмитрий
Возможно, на фоне личной неуверенности в себе я стал завистлив и, как следствие, озлоблен на других и часто пытаюсь утвердиться за счёт их недостатков. При этом часто думаю о том, что весь этот бред с самоутверждением и завистью — это ещë один пример моей неполноценности. Часто не могу сделать ничего нормально, даже если просят и начинаю выражать агрессию по отношению к просящим. Не могу общаться с близкими людьми, потому что не могу адекватно реагировать на их просьбы и слова, начинаю злиться и кричать. Из-за частых оправданий себя и представления, что я лучше других, часто неадекватно воспринимаю настоящее положение вещей. Близкие не раз говорили мне, что я бесчестный и гнилой. Я устал быть таким и хочу это исправить, но не понимаю, как.
07 дек. 2021
Дмитрий, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Насколько она для Вас актуальна? Что-то изменилось с момента публикации Вами поста?
Вы написали о своём состоянии, но не написали ничего про семью, занятия. Вы работаете или учитесь?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.