КонсультацииЛичностные проблемы

Часто утверждаюсь за счёт недостатков других людей, на просьбы реагирую агрессией. Как себя изменить?

25 сент. 2021
Дмитрий
Возможно, на фоне личной неуверенности в себе я стал завистлив и, как следствие, озлоблен на других и часто пытаюсь утвердиться за счёт их недостатков. При этом часто думаю о том, что весь этот бред с самоутверждением и завистью — это ещë один пример моей неполноценности. Часто не могу сделать ничего нормально, даже если просят и начинаю выражать агрессию по отношению к просящим. Не могу общаться с близкими людьми, потому что не могу адекватно реагировать на их просьбы и слова, начинаю злиться и кричать. Из-за частых оправданий себя и представления, что я лучше других, часто неадекватно воспринимаю настоящее положение вещей. Близкие не раз говорили мне, что я бесчестный и гнилой. Я устал быть таким и хочу это исправить, но не понимаю, как.

07 дек. 2021

Дмитрий, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Насколько она для Вас актуальна? Что-то изменилось с момента публикации Вами поста?

Вы написали о своём состоянии, но не написали ничего про семью, занятия. Вы работаете или учитесь?