КонсультацииЛичностные проблемы

У меня нет эмпатии, не умею заботиться и любить, чувствую только агрессию. Как это изменить?

18 янв. 2022
Ася
Не умею сопереживать, поддерживать, заботиться о ком-то, любить. Из-за этого чувствую сильную вину. Единственная эмоция, которая сопровождает меня постоянно, - это агрессия. Я постоянно на всех злюсь, грубо отвечаю. Никого не хочу видеть, никого не хочу знать. Всех ненавижу. Я живу с бабушкой, она у меня старенькая, но даже о ней позаботиться не могу, только злюсь, когда она о чем-то просит. Я чувствую сильную вину перед окружающими меня людьми. Мне 21, нет отношений, нет друзей. Сижу целыми днями дома. Не хочется жить от слова совсем. Я постоянно грустная и грубая. Ходила к разным психологам и психотерапевтам, сейчас пью антидепрессанты: мелаксин и миртел. Состояние это не проходит. Это заложено в моем характере от природы? Или это как-то можно изменить? Мне очень хочется стать лучше, начать жить, любить, помогать семье, быть любимой и любить.

16 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?