КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мать-одиночка. Боюсь порицания и критики со стороны врачей, воспитателей. Как справиться со страхами?

27 сент. 2021
Светлана
Боюсь осуждения врачей, боюсь, что будут ругаться. Я сама практически не бываю у врачей, а если и возникает необходимость, то либо иду платно, либо вызываю скорую, но обычно это бывает, когда вылечиться не смогла и в запущенном виде иду на приём. И мне очень-очень страшно, что меня будут ругать. И так всегда. Вот завтра надо вызывать врача ребенку на дом, а я ужасно боюсь, что врач придет и будет ругаться, что поздно вызвала или наоборот, что надо было самим идти в больницу, а не на дом вызывать. Заметила, что стала также бояться детского сада, что будут ругать, за дочь, что писается или сопли или еще что-то, но обязательно будут ругаться. И как бы я себя не настраивала, валерьянка и тп, все равно руки-ноги лёд, живот крутит, я даже плачу иногда. Тупо не могу побороть свой страх перед посторонними людьми, особенно если это касается ребёнка. Боюсь, что врачу покажется, что я плохая мать, придет опека или еще кто-то и заберут ребенка. Я мать-одиночка.

27 сент. 2021

Здравствуйте, Светлана, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?