КонсультацииСемейные отношения
Муж мне изменял, я простила. Как вернуть его отношение ко мне?
Ольга, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Уходить не хочу, как вернуть его отношение к себе?
Вы это хотели бы осудить или что-то еще, возможно понять причины, по которым изменились отношения между Вами и мужем?
Я Понимаю почему изменились наши отношения с мужем, он сказал что нашёл любовницу потому, что я не хотела второго ребёнка и не верила в то что он сможет поднять семью. Я всегда зарабатывала больше чем он. Вопрос в том, что мы это все уже обсудили, и когда он один переехал, я пояснила, что поеду за ним и брошу все, только когда он примет решение о переезде сам. Пока он не стал снова с ней общаться, наше общение было тёплым, не таким как раньше конечно. Все это время между нами был секс, иногда не защищённый. Но вот высказанная от него фраза, что не любит, и что я заставила его перевезти нас с ребёнком 🤷🏼♀️ Когда понимаю что он сейчас ей звонит, мне физически плохо, хотя сейчас он в 50 км от меня, меня тошнит, мне реально физически больно. Я взрослый, и всегда казалось адекватный, человек, но я не могу с этим справится. Он сегодня на день приезжает домой, я ему продукты с собой собрала. Я спросила будет ли у нас секс, потому что не видела его уже 5 дней, он сказал: «как хочешь». Я понимаю, что он сильно поддаётся влиянию, моему или ее. Вопрос все тот же: как изменить отношение мужа к себе?
Между Вами и мужем возникло непонимание, и ситуация в каком-то мыле зашла в тупик.
Каждый из вас обоих стал жить своей жизнью.
Муж нашел себе женщину, вы остались с сыном.
У мужа появились эмоциональные отношения с другой женщиной, которая неким образом подпитывает его чувства и фантазии.
Вы же проживаете все внутри и надеетесь вернуть муж в прошлые отношения. Он ушел дальше.
И сейчас Вы считаете, что муж сумеет осознать и вернуться в семью, к Вам.
Как изменить отношение мужа к себе?
Мы Вами не сумеем повлиять на мужа прямым образом, разве что Вы с ним проведете беседу и он захочет обратиться к психологу.
Вопрос доверия - он решил его по-своему. Возможно, ему не совсем нравится то, что он меньше зарабатывает, и он чувствует себя с Вами не совсем уверенно и считает то Вы его подавляете. Я высказываю предположения.
Для Вас - не навязывайте себя - ему, развивайтесь как женщина. Он должен быть сам заинтересован в том, чтобы Вы были его желанной женщиной.
Что Вы можете для этого сделать?
Что муж раньше делал для Вас, как добивался Вашего внимания?
Он прекрасный отец, мое внимание всегда было у него, сейчас в связи с переездом, мой материальный статус изменился в меньшую сторону, к психологу я пробовала сводить его изначально, он сначала согласился, но в день записи просто не пришёл. Если он решил идти другим путём, зачем принял решение перевезти нас с сыном?
Я считаю себя привлекательной девушкой, вниманием мужчин не обделена, но для меня невозможны отношения и даже флирт на стороне, это не верно.
Я чувствую себя униженной сейчас, не могу найти решение как измерить ситуацию
То, что происходит сейчас в отношениях между Вами и мужем - это попытка наладить то, что уже изменилось.
Сейчас каждый из Вас прилагает некоторые усилия, чтобы сохранить семью - Вы переехали к мужу, он - старается быть с Вами в отношениях. Но. Остается в отношениях, пусть на расстоянии, с другой жениной.
Был ли у Вас с ним разговор на тему его отношений, сумели ли вы договориться о том, что можно и что нет?
Я понимаю, что вопрос сохранения семьи сейчас очень актуален для вас обоих.
Разговор был, он в грубом тоне сказал, что живет со мной, и что я не могу требовать от него большего, потому что он не любит меня. При этом я знаю когда он ей звонит, он говорит, что занят разговором с другим человеком, то есть снова обманывает. Он говорит что жалеет в своём решении перевезти нас, пытается переложить ответственность с себя за это решение на свою мать и на меня.
Ольга, разговор с мужем показывает, что он не несет ответственности за будущее семьи.
Возможно, он уже принял для себя решение.
Есть ли у Вас понимание того, что невозможно насильно заставить мужа делать вещи, которые он не хочет делать.
Какие "сценарии" Вы рассматриваете в отношениях с мужем на будущее?
У меня 2 варианта: продолжить жить как живу, сыну нужен отец, мне мужчина рядом или уйти, но общаться я с ним по дружески не смогу, соответственно лишу общения сына, потому что уеду из города. Я уверена что он поймёт, что он не прав. Но я не смогу простить развод и его уход из семьи,
Вы говорите, что он принял для себя решение. Но он же мог его принять до нашего переезда, переезд состоялся буквально месяц назад, сейчас он знает что я не смогу собраться и переехать в моменте, сын в школу только новую перевёлся, перспективы спортивные у него тут хорошие. Да и переезды для 9 летнего ребёнка слишком часто это тяжело.
Получается он намерено это сделал? Понимая что я не смогу уехать?
Давайте подумаем вместе:
1 вариант - это жить отдельно от мужа, возможно официальны развод. Вы постепенно будете менять свою жизнь, перестанете мучить себя переживаниями по вопросу - общается ли муж с другой женщиной, любит ли он меня.
2 вариант - Вы продолжаете жить с мужем, видите его отношение к себе и как Вы писали:
Ломает, я перестала спать и есть. Посещают очень страшные мысли, начинаю бояться сама себя.
Да, Вы учитываете что сын еще маленький, ему нужен отец. Это нормально.
А Вам нужен муж, мужчина, человек который Вас любит или достаточно того, что у сына есть отец?
Я хочу, чтобы Вы вместе со мной задумались - что делать дальше.
Какой вариант выбрать?
У Вас несомненно есть внутренний конфликт, и главное - шаг вперед, выйти из этой ситуации психологически.
А дальше - уже проще.
Я думаю на все есть свои причины.
Понимать сейчас, что его сподвигло на другие отношения - это крайне сложно.
Да и нужно ли это делать?
Сейчас важно вам, как мамочке и молодой женщине - перестать обесценивать свои чувства и свои моральные принципы, нужно понять, что Вы искренне и честно живете с мужем.
Поэтому, важно что Вы думаете о себе, почему Вы не можете сделать выбор - а не почему он изменил.
Почему Вы остаетесь с мужем, зная его отношение к себе и выслушав от него:
Какие чувства у Вас вызывает этот разговор?
Я хочу остаться с мужем и поменять его отношение к себе, не хочу развода, чувства к мужу у меня есть, разводится я не готова
Я Вас понял.
Это уже позиция.
Постарайтесь в себе найти те качества, которые ценит и уважает муж. Дайте ему уверенность в том, что Вы его поддерживаете и любите. И не планируете с ним заканчивать отношения.
Я понимаю, что Вам это делать непросто, но Вы хотите сохранить его и семью.
Посмотрите где можете себя изменить, может поменять имидж, заняться новым хобби, чтобы Ваше развитие как женщины - вернуло Вам уверенность и взаимопонимание с мужем.
Нужны перемены, новые привычки, добавляйте в свою жизнь впечатления и желания.
Тогда свободы внутри станет больше.
Если у Вас есть желание более глубже понять свои желания и что можно сделать, можем проговорить в онлайн консультации. Дает отличный результат. Это платно.
Мой муж изменял мне в течение года, я об этом узнала, изначально предложила развод, но потом решила простить и оставить все как есть, пообещав не вспоминать ему эту ситуацию.
Надо проработать ситуацию в консультации, для Вас.
А что бы вы посоветовали? Не писать и не звонить ему невыносимо тяжело, да и сын вечером с папой разговаривает, он сейчас в командировке, и пока был дома с ней не общался. Обсуждать тему разговоров с ней или пытаться не обращать на них внимания? Делать вид что все хорошо?
Делать вид что хорошо - это себя обманывать.
Пишите, звоните мужу - ведь Вам нужна обратная связь с ним. Проживайте свои чувства в отношениях.
Усиливайте отношения с мужем - давайте ему любовь и заботу.
Я понимаю, что Вы его простили, и сейчас уже его жалеете.
При этом, сами о себе уже не думаете.
У нас закончились символы в консультации.
Если хотите продолжать консультацию, ее нужно продлить.
Мы можем переписываться в сообщениях в консультации.
Если не планируете дальше продолжать консультацию, закройте ее пожалуйста и напишите отзыв о нашей беседе.
Я желаю Вам семейного счастья и любви!