КонсультацииСемейные отношения

Муж мне изменял, я простила. Как вернуть его отношение ко мне?

29 сент. 2021
Ольга
Мой муж изменял мне в течение года, я об этом узнала, изначально предложила развод, но потом решила простить и оставить все как есть, пообещав не вспоминать ему эту ситуацию. Он переехал в другой город, и через месяц забрал нас с сыном. То есть любовница сейчас за многие многие километры от нас. Я узнала, что они общаются в социальных сетях и по телефону, скандалы не закатывала и не напоминала, как и обещала, попросила от него больше внимания ко мне, однако, он вспылил, написал, что не любит меня и принял решение о нашем переезде, только из-за того, что я на него надавила. Я не хочу его отпускать, люблю его, у нас 14 лет совместной жизни, любимый сын, которому 9 лет, собака, много пройдено, много я его подерживала, но это общение с ней меня очень ломает, я перестала спать и есть. Посещают очень страшные мысли, начинаю бояться сама себя. Уходить не хочу, как вернуть его отношение к себе?

30 сент. 2021

Ольга, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

30 сент. 2021
Уходить не хочу, как вернуть его отношение к себе?

Вы это хотели бы осудить или что-то еще, возможно понять причины, по которым изменились отношения между Вами и мужем?

30 сент. 2021
Ольга

Я Понимаю почему изменились наши отношения с мужем, он сказал что нашёл любовницу потому, что я не хотела второго ребёнка и не верила в то что он сможет поднять семью. Я всегда зарабатывала больше чем он. Вопрос в том, что мы это все уже обсудили, и когда он один переехал, я пояснила, что поеду за ним и брошу все, только когда он примет решение о переезде сам. Пока он не стал снова с ней общаться, наше общение было тёплым, не таким как раньше конечно. Все это время между нами был секс, иногда не защищённый. Но вот высказанная от него фраза, что не любит, и что я заставила его перевезти нас с ребёнком 🤷🏼‍♀️ Когда понимаю что он сейчас ей звонит, мне физически плохо, хотя сейчас он в 50 км от меня, меня тошнит, мне реально физически больно. Я взрослый, и всегда казалось адекватный, человек, но я не могу с этим справится. Он сегодня на день приезжает домой, я ему продукты с собой собрала. Я спросила будет ли у нас секс, потому что не видела его уже 5 дней, он сказал: «как хочешь». Я понимаю, что он сильно поддаётся влиянию, моему или ее. Вопрос все тот же: как изменить отношение мужа к себе?

30 сент. 2021

Между Вами и мужем возникло непонимание, и ситуация в каком-то мыле зашла в тупик.

Каждый из вас обоих стал жить своей жизнью.

Муж нашел себе женщину, вы остались с сыном.

У мужа появились эмоциональные отношения с другой женщиной, которая неким образом подпитывает его чувства и фантазии.

Вы же проживаете все внутри и надеетесь вернуть муж в прошлые отношения. Он ушел дальше.

И сейчас Вы считаете, что муж сумеет осознать и вернуться в семью, к Вам.

Как изменить отношение мужа к себе?

Мы Вами не сумеем повлиять на мужа прямым образом, разве что Вы с ним проведете беседу и он захочет обратиться к психологу.

Вопрос доверия - он решил его по-своему. Возможно, ему не совсем нравится то, что он меньше зарабатывает, и он чувствует себя с Вами не совсем уверенно и считает то Вы его подавляете. Я высказываю предположения.

Для Вас - не навязывайте себя - ему, развивайтесь как женщина. Он должен быть сам заинтересован в том, чтобы Вы были его желанной женщиной.

Что Вы можете для этого сделать?

Что муж раньше делал для Вас, как добивался Вашего внимания?

30 сент. 2021
Ольга

Он прекрасный отец, мое внимание всегда было у него, сейчас в связи с переездом, мой материальный статус изменился в меньшую сторону, к психологу я пробовала сводить его изначально, он сначала согласился, но в день записи просто не пришёл. Если он решил идти другим путём, зачем принял решение перевезти нас с сыном?

Я считаю себя привлекательной девушкой, вниманием мужчин не обделена, но для меня невозможны отношения и даже флирт на стороне, это не верно.

Я чувствую себя униженной сейчас, не могу найти решение как измерить ситуацию

30 сент. 2021

То, что происходит сейчас в отношениях между Вами и мужем - это попытка наладить то, что уже изменилось.

Сейчас каждый из Вас прилагает некоторые усилия, чтобы сохранить семью - Вы переехали к мужу, он - старается быть с Вами в отношениях. Но. Остается в отношениях, пусть на расстоянии, с другой жениной.

Был ли у Вас с ним разговор на тему его отношений, сумели ли вы договориться о том, что можно и что нет?

Я понимаю, что вопрос сохранения семьи сейчас очень актуален для вас обоих.

01 окт. 2021
Ольга

Разговор был, он в грубом тоне сказал, что живет со мной, и что я не могу требовать от него большего, потому что он не любит меня. При этом я знаю когда он ей звонит, он говорит, что занят разговором с другим человеком, то есть снова обманывает. Он говорит что жалеет в своём решении перевезти нас, пытается переложить ответственность с себя за это решение на свою мать и на меня.

01 окт. 2021

Ольга, разговор с мужем показывает, что он не несет ответственности за будущее семьи.

Возможно, он уже принял для себя решение.

Есть ли у Вас понимание того, что невозможно насильно заставить мужа делать вещи, которые он не хочет делать.

Какие "сценарии" Вы рассматриваете в отношениях с мужем на будущее?

01 окт. 2021
Ольга

У меня 2 варианта: продолжить жить как живу, сыну нужен отец, мне мужчина рядом или уйти, но общаться я с ним по дружески не смогу, соответственно лишу общения сына, потому что уеду из города. Я уверена что он поймёт, что он не прав. Но я не смогу простить развод и его уход из семьи,

Вы говорите, что он принял для себя решение. Но он же мог его принять до нашего переезда, переезд состоялся буквально месяц назад, сейчас он знает что я не смогу собраться и переехать в моменте, сын в школу только новую перевёлся, перспективы спортивные у него тут хорошие. Да и переезды для 9 летнего ребёнка слишком часто это тяжело.

Получается он намерено это сделал? Понимая что я не смогу уехать?

01 окт. 2021

Давайте подумаем вместе:

1 вариант - это жить отдельно от мужа, возможно официальны развод. Вы постепенно будете менять свою жизнь, перестанете мучить себя переживаниями по вопросу - общается ли муж с другой женщиной, любит ли он меня.

2 вариант - Вы продолжаете жить с мужем, видите его отношение к себе и как Вы писали:

Ломает, я перестала спать и есть. Посещают очень страшные мысли, начинаю бояться сама себя.

Да, Вы учитываете что сын еще маленький, ему нужен отец. Это нормально.

А Вам нужен муж, мужчина, человек который Вас любит или достаточно того, что у сына есть отец?

Я хочу, чтобы Вы вместе со мной задумались - что делать дальше.

Какой вариант выбрать?

У Вас несомненно есть внутренний конфликт, и главное - шаг вперед, выйти из этой ситуации психологически.

А дальше - уже проще.

01 окт. 2021
Получается он намерено это сделал? Понимая что я не смогу уехать?

Я думаю на все есть свои причины.

Понимать сейчас, что его сподвигло на другие отношения - это крайне сложно.

Да и нужно ли это делать?

Сейчас важно вам, как мамочке и молодой женщине - перестать обесценивать свои чувства и свои моральные принципы, нужно понять, что Вы искренне и честно живете с мужем.

Поэтому, важно что Вы думаете о себе, почему Вы не можете сделать выбор - а не почему он изменил.

Почему Вы остаетесь с мужем, зная его отношение к себе и выслушав от него:

Разговор был, он в грубом тоне сказал, что живет со мной, и что я не могу требовать от него большего, потому что он не любит меня. При этом я знаю когда он ей звонит, он говорит, что занят разговором с другим человеком, то есть снова обманывает. Он говорит что жалеет в своём решении перевезти нас, пытается переложить ответственность с себя за это решение на свою мать и на меня.

Какие чувства у Вас вызывает этот разговор?

01 окт. 2021
Ольга

Я хочу остаться с мужем и поменять его отношение к себе, не хочу развода, чувства к мужу у меня есть, разводится я не готова

01 окт. 2021

Я Вас понял.

Это уже позиция.

Постарайтесь в себе найти те качества, которые ценит и уважает муж. Дайте ему уверенность в том, что Вы его поддерживаете и любите. И не планируете с ним заканчивать отношения.

Я понимаю, что Вам это делать непросто, но Вы хотите сохранить его и семью.

Посмотрите где можете себя изменить, может поменять имидж, заняться новым хобби, чтобы Ваше развитие как женщины - вернуло Вам уверенность и взаимопонимание с мужем.

Нужны перемены, новые привычки, добавляйте в свою жизнь впечатления и желания.

Тогда свободы внутри станет больше.

01 окт. 2021

Если у Вас есть желание более глубже понять свои желания и что можно сделать, можем проговорить в онлайн консультации. Дает отличный результат. Это платно.

01 окт. 2021
Мой муж изменял мне в течение года, я об этом узнала, изначально предложила развод, но потом решила простить и оставить все как есть, пообещав не вспоминать ему эту ситуацию.

Надо проработать ситуацию в консультации, для Вас.

01 окт. 2021
Ольга

А что бы вы посоветовали? Не писать и не звонить ему невыносимо тяжело, да и сын вечером с папой разговаривает, он сейчас в командировке, и пока был дома с ней не общался. Обсуждать тему разговоров с ней или пытаться не обращать на них внимания? Делать вид что все хорошо?

01 окт. 2021
А что бы вы посоветовали? Не писать и не звонить ему невыносимо тяжело, да и сын вечером с папой разговаривает, он сейчас в командировке, и пока был дома с ней не общался. Обсуждать тему разговоров с ней или пытаться не обращать на них внимания? Делать вид что все хорошо?

Делать вид что хорошо - это себя обманывать.

Пишите, звоните мужу - ведь Вам нужна обратная связь с ним. Проживайте свои чувства в отношениях.

Усиливайте отношения с мужем - давайте ему любовь и заботу.

Я понимаю, что Вы его простили, и сейчас уже его жалеете.

При этом, сами о себе уже не думаете.

У нас закончились символы в консультации.

Если хотите продолжать консультацию, ее нужно продлить.

Мы можем переписываться в сообщениях в консультации.

Если не планируете дальше продолжать консультацию, закройте ее пожалуйста и напишите отзыв о нашей беседе.

Я желаю Вам семейного счастья и любви!