КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка всё воспринимает близко к сердцу

19 янв. 2018
Allinka
Здравствуйте, меня зовут Альбина, второй раз в браке, моей дочке 8лет, с маленького возраста она начинала плакать, когда слышала колыбельные, лирические песни, я старалась быстро переключать на веселые, отвлекать. Теперь дочка во втором классе и на уроке музыки они изучают песни о маме к 8 марта. Дочка пришла со школы в слезах, говорит, что не может учить и петь эти песни,т. к. они грустные, она сразу начинает плакать. На уроке закрывалась книгой, чтобы никто не увидел, потому что будут смеяться с нее! Как быть в такой ситуации, дочка не хочет идти на урок музыки
. На слудующих уроках будут вызывать по одному петь? Как помочь доченьке и почему такая реакция? Спасибо.

19 янв. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, ваша дочка все события своей жизни принимает близко к сердцу? Что еще ее может расстроить? Что именно в этой песне про маму ее так расстрогало? Как она сама это объясняет?
01 февр. 2018
Allinka
Здравствуйте, нет не на все, за оценки в школе сильно не переживает, хотя впечатлительная, в школе показывали фильм про пожар, тоже испугалась очень. Что точно в песне, не говорит, сразу плачет, не хочет вспоминать. Говорит, что ты же мама знаешь, что у меня аллергия на грустные песни. Так было и в дет. Саде, когда пели, "прощай детский сад" и в первом классе, когда был праздник, "Прощай букварь". Теперь опять, я думала с взрослением пройдет, когда нет. Подскажите, что с этим делать? Спасибо.
01 февр. 2018
Скажите, пожалуйста, есть ли в вашей семье какие-то "тайны", темы, которые от ребенка скрываются или недоговариваются сознательно или бессознательно?