КонсультацииОтношения родителей и детей

Как перестать принимать всё близко к сердцу? Ужасно себя чувствую из-за семейных конфликтов

17 апр. 2021
Маша
Мне 14. В последнее время я ужасно себя чувствую из-за семейных конфликтов. Буквально недавно на меня наорал отчим, сказав, что я тупая, задаю такие тупые вопросы и только и делаю, что ленюсь и тупею от гаджетов. И в принципе, я понимаю причину того, почему он зол и что я сделала не так, но проблема в том, что я хочу перестать от остро реагировать на ссоры по типу таких. Я понимала, что сейчас не время плакать и от этого всё станет только хуже, и я не хотела плакать, однако спустя минут 10-15 я заплакала, не понимая, почему. Да и в целом, при подобных ссорах я плачу, что, грубо говоря, ни к селу, ни к городу и что сейчас не время для нытья. Но я всё равно плачу. Может, есть способ сделать ситуацию комичной и смешной, или способ просто не обращать на это внимания?

17 апр. 2021

Здравствуйте, Маша! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.