КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень боюсь драки и вообще конфликтных ситуаций. Что делать?

03 окт. 2021
Аноним
Мне 18 лет и я очень сильно боюсь конфликтных ситуаций любых словесных и которые угрожают физической расправой. В таких ситуациях я просто впадаю в ступор, я боюсь дать отпор и боюсь убежать. Я боюсь вобще сделать хоть что-то: учащается серцебиение, затуманивается голова и вроде я знаю, что нужно сказать и как поступить, но из-за страха ничего не могу сделать. Прошу, подскажите, как мне быть, потому что это вредит не только самооценке и моральному здоровью, но также и физическому. Мне кажется, что это может быть связано с тем, что до 10 лет отец часто пил и избивал мать. Воспитания с его стороны никакого не было, в моëм воспитании учавствола только мама и до сих пор так оно и есть.

30 окт. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?