КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь жить дальше, мне очень тревожно. Что делать?

19 авг. 2023
Анна
Мне 17 лет. В последнее время было много проблем, расставание с парнем, сдача экзаменов, проблемы со сверстники, взрослая жизнь. Все это пересылало в мысли о том, что жизнь это некая игра, что все имеет свой конец. Чуть позже произошла паническая атака, появилось чувство что я как во сне, что все не настоящие и все не настоящее. То чувство приследовало меня около двух месяцев. После само исчезало, но осталась тревога. Страх того что мне снова станет плохо, что мне никто не поможет, тревога по поводу будущего. Порой боюсь что я действительно живой человек, что я всегда живу в этом теле, а не просто наблюдая со стороны. Не знаю как объяснить, будто боюсь жить просто. Денег на специалиста нет, пожалуйста помогите

20 авг. 2023

Здравствуйте, Анна!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).