КонсультацииАрхив

Я перестаю любить мир

19 янв. 2018
Кристина Миронова
Здравствуйте. Мне 15 лет, я учусь в девятом классе. Я больше не вижу смысла жизни, я хочу жить, но не существовать. У меня есть семья, мама и папа, они любят меня. Я их тоже люблю. Но мне очень тяжело жить. Я не могу найти себя. Я стала задумываться, и мне стало больно. Я каждый день иду в школу, ненавидя её, ненавижу систему образования и одноклассников, потому что они глупые по жизни. Я хочу заработать много денег и у меня есть в жизни цель. Она связана с деньгами. Все тычут мне своей любовью, а я хочу сделать карьеру. У меня апатия ко всему, я живу по расписанию, готовлюсь к экзаменам, сплю и ем. На другое у меня не остаётся времени. Я стала не любить людей, я стала отвергать всё и всех. Я живу только тем, что пытаюсь заработать деньги, хотя с ними в семье всё хорошо, но мне мало. Я каждый день пытаюсь сделать что-то своё, но когда случаются провалы, я просто «съедаю» себя. У меня нет друзей, точнее я знаю, что в подходящий момент они меня бросят. Что мне делать? Как продолжать жить, а не существовать?
Моя проблема может показаться глупой, но я пишу это, потому что на душе у меня паршиво и мне действительно нужна помощь.

19 янв. 2018
Кристина Миронова, здравствуйте!
Консультирование несовершеннолетних запрещено Правилами форума.
Рекомендую Вам обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.