КонсультацииПсихологическая реабилитация

Одиночество. Как с ним бороться и что делать для того, чтобы не быть одиноким?

19 янв. 2018
Анастасия.В
Здравствуйте. В моей местности очень мало людей, которым я могла бы доверять. У меня нет друзей как таковых, я не компанейский человек.. И понимаю это.. Мне часто случается чувствовать себя ненужной и нелюбимой.. Особенно резко эти проблемы проявили себя в новогоднюю ночь. Когда единственная подруга не смогла прийти ко мне (и я к ней, т. к. к ней парень приехал) и в тот же момент меня оставил одну мой молодой человек. Он уехал к друзьям, хотя я ему намекала и говорила прямым текстом о том, что хотела бы праздновать с ним. Как итог, я провела новогоднюю ночь в одиночестве и слезах. Я очень часто сижу в соц. Сетях, потому что ищу общения. Хоть какого-то.. Порой, меня посещают мысли о самоубийстве.. Не думайте, что я не предпринимаю никаких действий для решения своей проблемы.. Я действую. Зову гулять подругу, но та отказывает систематически.. Не знаю, что делать.. Часто плачу..

19 янв. 2018
Анастасия. В, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь?
19 янв. 2018
Анастасия.В
Анастасия. В, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь?

Здравствуйте, слушаю музыку,18
19 янв. 2018
Вы работаете, учитесь? Какой у Вас круг общения?
Есть ли какие-то увлечения, интересы?
С кем Вы проживаете?
Рекомендую Вам статью про симптомы депрессии, а психолог ответит в теме через некоторое время.
19 янв. 2018
Анастасия.В
Учусь. Одна подруга, друзья по переписке.
Да, увлечения есть. Играю в волейбол. С бабушкой.
Спасибо.
22 янв. 2018
Анастасия. В, здравствуйте!
А на кого Вы учитесь? Нравится ли Вам Ваша специальность? Какие отношения с одногруппниками? Друзья по волейболу есть?
Бабушка знает о Ваших душевных переживаниях?
Как думаете, какой Вас видят другие люди?
22 янв. 2018
Анастасия.В
Я доучиваюсь 11класс. С одноклассниками общаемся только в школе. Ну и с девушками из команды тоже общаемся только на поле.. С бабушкой нет доверительных отношений, не такой она человек.
Думаю, люди видят меня высокомерной, серьёзной, неразговорчивой. Хотя я всегда отвечаю взаимностью на общение. Вообще, есть периоды, когда мне беспричинно весело, но даже моё веселье напрягает людей..
24 янв. 2018
Здравствуйте!
А Вы пробовали общаться с одноклассниками вне школы и ребятами из команды вне поля?
Вообще, есть периоды, когда мне беспричинно весело, но даже моё веселье напрягает людей..

Вас всегда воспитывала только бабушка?
24 янв. 2018
Анастасия.В
Здравствуйте!
Да, я общалась какое-то время с одноклассниками во внеучебное время.
Сейчас все делают ставку на учёбу последний год в школе, экзамены, подготовки. У нас разнятся интересы, поэтому мы не можем общаться продолжительное время. Аналогичная ситуация с командой.
Да, конечно, пробовала. Например, я познакомилась с девушкой. Мы общались какое-то время.. Я для неё была важной частью дня (сообщения, приезжали друг к другу в гости) потом она отдала предпочтение другой особе.. Может я не даю понять людям, что они мне дороги?.. Я анализирую свое поведение. И не могу сказать, что я невнимательная, бестактная, чрезмерно агрессивная..
То, какой я описала себя со стороны, меня действительно видят. Мне это говорили, пусть через посредников, но всё же.
Как я отвечаю людям взаимностью в общении?
Например, если кто-то ко мне обращается, я обязательно отвечу, подскажу. Если интересуются чем-то, отвечаю на вопросы и так же интересуюсь собеседником..
Со второго класса я росла с бабушкой.
24 янв. 2018
То есть одиночество дало о себе знать в последний учебный год? До этого как все было? А как у вас разнятся интересы?
Со второго класса я росла с бабушкой.
25 янв. 2018
Анастасия.В
Ну, класса с 10 начала себя некомфортно чувствовать в обществе.
В моём классе нет девочек. Есть несколько парней, у которых эмоциональный диапазон как у ракушки. Они интересуются играми, кто-то военным делом.
Возможно, у нас были разные представления о дружбе. Но для меня это не столь важно..
Моя мама отдала меня на воспитание бабушке по отцовской линии в то время, как ушла от отца и завела новую семью. Мы общаемся, у неё есть дети от того мужчины. И отчим принимает меня. Иногда я к ним приезжаю. Но не чувствую уют, свою нужность. Мать может не звонить неделями, но когда я к ней обращаюсь по поводу денег, она отсылает мне их. Я думаю, иногда она откупается от меня деньгами. Будто её устраивают отношения такие. Когда она проявляет ко мне интерес, то часто навязывает мне свою точку зрения.. Она меня совсем не знает. Тема семьи для меня очень больная.. Но, возможно, если я вам расскажу об этом, я пересмотрю эту ситуацию и приму всё, что натворили родители...
26 янв. 2018
Здравствуйте!
А что произошло в 10м классе?
Ну, класса с 10 начала себя некомфортно чувствовать в обществе.

Мне очень жаль, что у Вас сложились такие отношения с мамой. Думаю, Вам очень больно об этом писать. Я очень ценю то, что Вы рассказываете мне об этом. Представляю, как Вам обидно, что Вы не чувствуете себя ненужной собственной матери. Если хотите, мы можем поговорить об этом, я постараюсь максимально Вас понять и поддержать и помочь.