КонсультацииСексология

У меня появились проблемы в сексе. К какому специалисту следует обратиться?

08 окт. 2021
Дмитрий
Есть подозрения, что появились проблемы в сексе. Честно говоря, я даже не знаю, к кому обращаться, где-то нужно получить первичную коснусльтацию, а к кому идти, не понятно.

08 окт. 2021

Здравствуйте, Дмитрий.

Расскажите о ваших проблемах. Вопросы в условиях консультации помогут вам в этом.

08 окт. 2021
Дмитрий
1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети

29 лет, детей нет

2. Условия проживания

2-х комнатная квартира, бабушка дедушка, жена.

3. Образование и род деятельности в настоящее время.

Инженер-программист зп около 50 в месяц

4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).

Не могу удовлетворить жену в постели, половой акт длится буквально 3-5 минут, вобще изза этого раньше боялся не серьезных отношений с девушками.

5. Как давно у вас эта проблема.

С начала половой жизни

6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема.

Без понятия, оно всегда было.

7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.

Возможно заниженная самооценка, неуверенность в себе. Проблемы в семье.

8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).

Может быть что то с половой функцией.

9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

Сложно сказать.

10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

Пока что ничего серьезного, я не знаю что делать и куда идти.

11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

Что делать и к кому обратится, есть ли бесплатные врачи (ну по ОМС)

12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.

Поможете найти подходящего специалиста

08 окт. 2021
С начала половой жизни

В первом сообщении вы написали, что проблема появилась. Значит, её когда-то не было?

Не могу удовлетворить жену в постели, половой акт длится буквально 3-5 минут, вобще изза этого раньше боялся не серьезных отношений с девушками.

Сколько, по-вашему, должен длиться половой акт?

Что по этому поводу думает жена?

Как вообще происходят у вас эротические взаимодействия? Насколько возбуждена жена, хочет ли вас, насколько она сама активна или ждёт активности от вас, есть ли прелюдия? Кто обычно у вас является инициатором секса?

Давно ли вы вместе? В сексе с вами испытывала ли ваша жена оргазм когда-нибудь?

Какие в целом у вас с ней отношения? Насколько вы доверительны друг с другом, открыты?

08 окт. 2021
Дмитрий
Значит, её когда-то не было?

Ну как сказать не было, раньше я не придавал этому значения.

Сколько, по-вашему, должен длиться половой акт?

Хотя бы до 20-30 минут.

Что по этому поводу думает жена?

Честно говоря не знаю, но вижу что ей это не нравится.

Как вообще происходят у вас эротические взаимодействия? Насколько возбуждена жена, хочет ли вас, насколько она сама активна или ждёт активности от вас, есть ли прелюдия? Кто обычно у вас является инициатором секса?

В начале отношений все было хорошо, в какойто момент она начала намекать что она остается неудовлетворенной, да я и сам вижу это, самому бы хотелось испытавать ощущения дольше. Прелюлия есть, инициаторами можем быть как она так и я

Давно ли вы вместе? В сексе с вами испытывала ли ваша жена оргазм когда-нибудь?

Вместе 7 лет. В браке 3 года.

Думаю что да. По человеку и отношению видно.

Какие в целом у вас с ней отношения? Насколько вы доверительны друг с другом, открыты?

В целом доверительные, но какая-то не уверенность в них.

08 окт. 2021
Хотя бы до 20-30 минут.

Дмитрий, эти ваши ожидания неадекватные, и они противоречат тому, что в сексологии считается здоровой нормой. Так вот, нормой считается продолжительность от 3 до 6 минут. (к слову, продолжительность полового акта даже 1,5 минуты считается хотя и короткой, но нормальной, то есть не считается преждевременным семяизвержением).

Так что, вы со своими 5 минутами являетесь почти рекордсменом по продолжительности.

То, что ваша жена может оказываться неудовлетворенной или ей может не хватать времени - это, скорее всего, следствие совсем других причин, а вовсе не того, что у вас недостаточно продолжительный половой акт. Женщине, если она достаточно возбуждена, может хватить и одной минуты!

Поэтому вопрос больше в том, по какой причине ваша жена недостаточно возбуждается. Что такое происходит между вами (и в психологическом плане, и в физическом: что вы делаете и чего не делаете друг с другом).

В начале отношений все было хорошо, в какойто момент она начала намекать что она остается неудовлетворенной, да я и сам вижу это, самому бы хотелось испытавать ощущения дольше.

Возможно, стоило бы обратить внимание на то, что для неё и для вас было хорошо в начале ваших отношений, что нравилось. Возможно, с течением времени что-то изменилось и чего-то стало не хватать?

Проще говоря, если жене не хватает времени, то необходимо увеличивать не время полового акта, а время прелюдии, и возможно, также как-то изменять и её содержание.

Честно говоря не знаю, но вижу что ей это не нравится.

Возможно, вам стоит с ней поговорить и обсудить это. Кому и чего именно не хватает.

08 окт. 2021
Дмитрий

Мы пытались раньше об этом говорит, но в последствии это стало превращаться во взаимные упреки, истерики и ссоры.

08 окт. 2021

Дмитрий, в таком случае лучше всего вам сходить вместе на приём:

  • К семейному психологу: он поможет вам услышать друг друга и начать конструктивно общаться, а не "перетягивать одеяло" на себя;
  • И к сексологу: он поможет наладить сексуальную жизнь так, чтобы каждый получал нужное ему удовольствие.

Но это точно не вопрос ваших "5 минут". Проблема у вас не в них.

10 окт. 2021
Дмитрий

Наверное вы правы

Отзыв о консультации

Психологи хорошие, понятно, что нужна не одна консультация, за один раз проблемы не решить, ну хотябы тут анонимно можно высказаться, уже легче будет, естественно, что проблема за раз не решится.

Дмитрий