КонсультацииАпатия. Депрессия

Стала чаще расстраиваться, плакать, обвиняю себя за каждое своё действие. Как покончить с самокопанием?

09 окт. 2021
Сабина
Последнее время стало все близко воспринимать. За каждое свое действие обвиняю себя. Стала чаще расстраиваться, плакать. Совсем на меня не похоже, раньше часто могла себя сдерживать, абстрагироваться, а сейчас будто не хочу, нежели не могу. Апатия начала накатывать. Ни учеба, ни работа, ничего не спасает.

11 окт. 2021

Добрый день, задайте себе вопрос. Если бы можно было представить, кого бы вы хотели обвинить?

11 окт. 2021
Сабина

Здравствуйте, как и написала ранее «себя». Мне как-то сказали, что все, что со мной происходит, виновата только я

11 окт. 2021

Сабина, я имел ввиду, если бы это были не вы, кого вы еще вы бы могли обвинить или на кого позлиться? То, что вам говорят про вину во всех ваших делах больше похоже на пассивную агрессию в форме виктимблейминга.

11 окт. 2021
Сабина

Родителей (точнее маму), мужчину, с которым состою в отношениях

11 окт. 2021

Вот в этом направлении можно поработать. Поисследовать, как вы выражаете злость, как сдерживаете себя, что за этим стоит, прояснить истинные потребности, принять в себе, то что отвергается. Много направлений с чем можно работать, но этом не в рамках текстовых консультаций, т.к. необходимо личное терапевтическое присутствие (онлайн или очно). Условия консультации описаны выше.