КонсультацииОтношения в парах

Меня бросил мужчина, не смог простить. Я не могу смириться. Как пережить расставание?

10 окт. 2021
Юлия
Бросил мужчина, виновата я. Прощал уже, но не простил. Что делать? Смириться? Я тоже гордость имею. Как пережить?

11 окт. 2021

Юлия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

11 окт. 2021
Бросил мужчина, виновата я

Можете чуть подробнее рассказать о том, что произошло? Потому что не совсем понятно при чём тут "бросил", если "виновата я"?

Прощал уже, но не простил... Смириться? Я тоже гордость имею.

Вот тут тоже непонятно. Вы ожидали что он простит Вас за то, что Вы сделали, а он не простил и Вы на него обижены за это?

Правильно я понимаю, что теперь Вы хотите сохранить отношения, но не можете из-за его поступка?

Я как-то совсем запуталась без понимания контекста того, что происходит...

11 окт. 2021
Юлия

Да, вы частично меня поняли. Виновата я. Он меня приревновал и теперь не верит мне, так он говорит. Он меня несколько раз за это уже прощал, у нас были перерывы в общении по несколько дней. Но в последний раз, когда обещал приехать, не приехал, сказал давай ты. До меня езды на машине 1,5 часа, раньше я жила гораздо ближе. Я не поехала. Потому что ждала его и у меня дети вообще-то, а у него никого. Дочь отдельно живет с матерью. В итоге он снова, в очередной раз припомнил мне тот случай, хотя обещал об этом уже не говорить. И теперь все. После его недельного молчания я его заблокировала в ватсап, потому что больше нет сил. Ждать, напишет он или нет. Теперь я знаю что нет, хочу как-то пережить это и жить дальше. Я устала, почти болею

12 окт. 2021
Виновата я. Он меня приревновал и теперь не верит мне, так он говорит.
В последний раз, когда обещал приехать, не приехал, сказал давай ты. До меня езды на машине 1,5 часа, раньше я жила гораздо ближе. Я не поехала. Потому что ждала его и у меня дети вообще-то, а у него никого.

Опять я ничего не понимаю.

Вы что-то сделали, из чего мужчина делает какие-то свои выводы, ревнует и обвиняет, но Вы считаете виноватой себя. Он обещал и не выполнил обещание, но Вы снова себя вините. А он должен Вас прощать за то, что не сделал сам. Какой-то круговорот вины.

Вам хорошо было бы почитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там как раз про такие отношения.

Как Вы думаете, что Вам нужно было в этих отношениях? Что Вы в них для себя получали? Ну или что эти отношения Вам давали, чем наполняли Вас?

12 окт. 2021
Юлия

Дело в том что я действительно виновата. Я попала в неловкую ситуацию по своей же глупости. Он не понял и решил расстаться. Но мирились мы раза три. И он обещал что больше не будет об этом. В итоге, когда он должен был ко мне приехать, он не захотел по каким-то своим причинам, сказал чтобы я ехала. Я стала ему выговаривать на эту тему, что обещал он приехать и т. д. Ну а он снова вспомнил ту тему, начал обвинять меня. Я перестала отвечать и на этом все уже неделю. Он меня измучил, я почти заболела. Но думаю все время о нем, аппетита нет, делать ничего не хочется. Но и писать первая не буду, ведь если захочет сам напишет, да? А если нет, значит не нужна. Навязываться я не могу тоже.

13 окт. 2021

Вы так и не ответили на мой вопрос:

Как Вы думаете, что Вам нужно было в этих отношениях? Что Вы в них для себя получали? Ну или что эти отношения Вам давали, чем наполняли Вас?

Из Вашего сообщения я вижу как Вы реагируете когда его нет:

Он меня измучил, я почти заболела. Но думаю все время о нем, аппетита нет, делать ничего не хочется.

По описанию больше похоже на ломку когда наркотика не хватает в организме.

А что Вы всё-таки получаете в этих отношениях? Чего именно Вам сейчас не хватает?

Есть статья на сайте "меня бросили... как себя не потерять?" она как раз об этой ситуации.

13 окт. 2021
Юлия

Я получала удовлетворение и спокойствие когда он был рядом. В сексе тоже было хорошо. Наверное, это все

13 окт. 2021

Есть разные техники отпускания. Одна из них - это письмо. Можно писать в любой форме, даже если это будет просто одно повторяющееся слово. Высказывать все свои эмоции.

Можно по схеме:

Я злюсь на тебя за...

Мне очень жаль что...

Я благодарна тебе за...

Это письмо потом можно сжечь или разорвать или что хотите. Важно высказать эмоции.

Можно попробовать технику "хоонопоно" - погуглите в интернете.

Любое расставание - это "маленькая смерть", поэтому процесс горевания - это нормально. Оплакать, пожалеть себя, сказать себе спасибо за то что Вы живы и можете двигаться дальше.

13 окт. 2021
Я получала удовлетворение и спокойствие когда он был рядом.

Вот тут конечно хорошо было бы поработать над отношениями с родителями, это к ним отголоски - что Вы так привязаны к источнику удовлетворения и спокойствия несмотря на то, чем Вы за это расплачиваетесь.

13 окт. 2021
Юлия

Спасибо за все ваши советы! Прислушалась к ним. Будьте здоровы и счастливы, благодарю вас!

14 окт. 2021

Если у Вас ещё есть вопросы - можете задавать, если нет - можете завершить консультацию