КонсультацииСемейные отношения
В браке 7 лет. Жена стала холодной и черствой по отношению ко мне и нашему ребёнку. Как преодолеть кизис в семье?
Добрый день, Александр. Буду рад поработать с вашей ситуацией и разобраться вместе с вами. Если условия консультации устраивают - давайте начнем. Можно в переписке или можно 30 минут в скайпе.
Бесплатную консультацию сможете провести?
Очень нужна помощь, тк виден явный разлад в семье, я и обеспечивают семью и как хозяйка... Но честно, это за столько лет уже надоедает, но хочется сохранить семью и наладить отношения с супругой, тк люблю её, а если так будет дальше, то развод - дело времени...
Александр, вы можете выбрать формат бесплатной консультации. Я вам его предложил. А в условиях консультации есть небольшая анкета. Без развернутого заполнения ее я не работаю.
Я вижу, что вы создали еще один запрос на консультацию. Напишите мне - готовы вы к дальнейшей работе со мной или нет. Если нет - можно закрыть эту консультацию и вы продолжите с другим специалистом. Спасибо.
Александр, давайте поставим срок, в который вы ответите - сегодня до конца дня.
Или будем считать, что консультация эта не актуальна и завершим ее. Спасибо.
Здравствуйте. Тех проблемы были, извините. Да, я был бы рад, если вы меня пооконсультируете!
Тогда смотрите моё первое сообщение. У нас с вами остались сутки на бесплатный формат консультации. Я по прежнему готов. Жду от вас ответа на вопросы в условиях консультации.
Александр, если актуально - пришлите ответы и начнем консультацию. Завтра истечет срок бесплатной консультации, и мы ее должны будем закрыть.
1). Ваша дата рождения: 26. 07. 89
2) Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией; да.
3). Есть ли хронические заболевания; нет
4). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты; нет
5). Ваша родительская семья; если имеется ввиду полная или нет моя семья была, то и отец и мать есть, всё хорошо, воспитан хорошо, не привык просто лежать дома на диване, а что то делаю и помогаю супруге во всём.
6). Живёте самостоятельно или с родителями; отдельно
7). Ваши Увлечения, хобби; смотреть что нового по строительству и читать литературу
8). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией? Личной беседой с супругой, но хватало этого не на долго.
9). На какой основной вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы? Как сохранить и укрепить любовь в семье
10). Какой результат ожидаете от консультации? Решение проблемы, чтобы помогли найти пути решения
Просто если раньше супруга была ласковой как то, то сейчас уже нет, сама не обнимет, не поцелует, я заметил, чем больше я стал оказывать ей знаков внимания, тем такое ощущение, что она стала дальше...
Александр, для вас я предлагаю консультацию в течение не более 1,5 часов в переписке. Найдите, пожалуйста, время и в течение не более 1,5 часов я смогу вас проконсультировать. Вы будете задавать вопросы и отвечать на вопросы, постепенно мы будем двигаться к разрешению ситуации. Я могу сегодня вечером с 18-30 до 22 в любое время. Жду решения.
Давайте, я готов. Сегодня.
Я тут до 22. 00 буду сегодня
Ок. Начнем с утра. Клиенты в параллельном чате ответили быстрее - занимался с ними.
Александр, напишите мне, что ценно и важно для вас в жизни? Чего вы хотите от партнера, супруги? Какие общие интересы есть у вас с ней? Как часто проводите вместе время, что делаете, куда ходите? Какие есть увлечения у вас? Чем увлекается супруга? Любите ли вы поговорить, насколько часто общаетесь и разговариваете с ней? Какие темы разговора присутствуют при этом? Насколько часто в детстве вам приходилось что-то делать "из-под палки"? Кто из родителей вас больше заставлял что-то делать? Мама или папа? Если брать характер супруги, то на кого из ваших родителей он похож? ... В принципе это все вопросы, ответы на которые мне нужны, чтобы дать вам консультацию в полном объеме. Спасибо. Утром с 7-00 я в доступе.
Ценно - это семья, ребёнок, моя любовь к супруге и её любовь ко мне. От супруги хотелось бы больше внимания, тк не смотря на то, что есть ребёнок, которым могу я заниматься весь день и плюс домашними делами, жена всё равно может не уделить внимания, хотя весь день отдыхала и не уставшая, а под вниманием имею ввиду не столько интим, а сколько просто вместе провести время, чтобы хотя бы изредка сама проявляла заботу по отношению ко мне. Да у нас как то на интересы особо и времени нет, ни у неё, ни у меня, но любим одинаковую музыку слушать вместе, и с самого начала знакомства интересов как таковых общих не было, нам просто комфортно было (не знаю как ей сейчас) вместе, даже просто молча посидеть. Вместе сейчас редко проводим время, тк ребёнка не с кем оставить, но по вечерам я стараюсь с ней провести время, хотя это приходится через уговоры порой добиваться, а раньше гуляли вместе по выходным, кино или магазины, ей что то покупали. Я в основном люблю музыку слушать старую, как и она. Я конечно тот ещё разговорник, но в последнее время если честно мало с супругой общался, но сейчас стараюсь поговорить, спрошу как день у неё прошёл, что нового на работе и она меня про это всегда спрашивает, можем переключиться на другие какие то темы, обсудить какой то давний фильм, что смотрели, но она больше говорит, чем я. Из под палки редко что делал, тк я с детства ответственный, так воспитан, пока уроки не сделаю, никакой прогулки, сперва дела, потом отдых, хотя мама говорила, в 1-2 классе трудно было со мной. Заставляла больше мама делать что то.
Характер супруги если честно не похож ни на кого, но не на маму, точно, тк мама более вспыльчевая и импульсивная, а отец более спокойный, супруга же да, спокойная, в добавок скромная очень, не конфликтная, а отец и мать не скромные, могут за себя постоять, если что, а вот жена не всегда может ответить, если её в чем то обвинят. Супругу мама очень много опекает, даже сейчас, она одна ребёнок в семье у них, хотя как то супруга предлагала развестись, очень рьяно предлагала (но здесь моя вина, я много критикоыал её, но сейчас всё, уже такого нет, я обходительный, вежливый, ласковый по отношению к ней, только вот от неё этого я не получаю, я больше отдаю ей, но взамен редко что получаю. Мать её тоже тогда против была, отругала её, сказала, что если разведется, то помощи от них ей не будет, вот мне после этого и кажется, что она больше со мной из за угроз матери, чем из за любви ко мне, тк ни кто не поможет, случись что. Хотя супруга говорит, что всё хорошо у нас и что будет всё хорошо, но внутри меня что то мне говорит, что нет любви у неё ко мне, раньше она могла сама обнять, поцеловать, а сейчас больше я инициатор, скажу ей, что люблю её в ответ скажет я тоже (в лучшем случае) а порой просто ага или вообще, зачем говорить, когда столько лет вместе.
Её характер больше на мой похож по подрастковом возрасте, такой де скромный и боязливый был, а сейчас у меня иной, жизнь 9аставила измениться, но по отношению к ней у меня нормальный, за исключением критики, которая ранее была, при чем на ровном месте. Поменялся я по отношению к ней месяц назад, но пока что от неё так же действий нет.
Очень надеюсь на вашу помощь, советы, тк разговария с женой на тему наших отношений, добиться ничего не получается, просишь её, давай как то наладим отношения, вернём их к таким, как были раньше, у неё ответ один "у нас всё хорошо, столько лет вместе, к чему всё это"... В глубине у себя я чувствую, ей просто хорошо со мной жить ни как с любыми человеком, мужем, а просто то, что я отец её ребёнка и то, что помогаю ей и не более того, но как мужчина с большей вероятностью я ей не интересен, это моё мнение, судя по поведению супруги, может я конечно ошибаюсь.
Я просто бьюсь о глухую стену какую то с ней, у меня складывается ощущение, что чем добрее и ласковее я к ней, тем она больше привыкает и взамен своё тепло не отдаёт.
Отзыв о консультации
Специалист очень помог мне. Дал понять, где мои ошибки, как их исправить и наладить отношения в семье, что ценнее всего, а на что не стоит обращать внимание. Это очень ценные советы, спасибо огромное вам!